Другое

здравствуйте.скажите пожайлуста,попали в дтп и страховая компания отказывается нам выплачивать т.к нет птс-машина куплена в россии и пригнана в... - вопрос №1021811

Казахстан… можно ли подать на страховую компанию в суд и получить свои деньги???

Ответы

Buh

Согласно п.1 ст.6 Закона об ОСАГО «объектом обязательного страхования являются имущественные интересы, связанные с риском гражданской ответственности владельца транспортного средства по обязательствам, возникающим вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу потерпевших при использовании транспортного средства на территории Российской Федерации». Если ДТП имело место в России, то можно подать на страховую в суд. Если сможете подтвердить, что это Ваша собственность, то оснований для невыплаты страховки в этом случае нет. Зафиксируйте факт подачи заявления на страховую выплату, а в случае отказа обращайтесь в суд. Но слишком много неясного в вопросе. Почему нет ПТС, где зарегистрировано транспортное средство и где оно застраховано, в России или в Казахстане.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.