условия Крайнего Севера - вопрос №102187

Работал в организации 3 года на Севере, через полгода после увольнения пришёл за справкой о том, что работал в условиях Крайнего Севера, в организации сказали что у них нет какой-то лицензии и такие справки они не выдают. Есть ли выход?

Ответы

согласно ст.66 ТК РФ основным документом о трудовой деят-ти и стаже является трудовая книжка. Справка спредыдущего места работы не может являеться обяз.документом для подтвержедния стажа работы в районах  К.Севера

Здравствуйте, Игорь! Если Вы работали на условиях письменного трудового договора, то у у Вас должна быть запись в трудовой книжке о месте и времени работы. А если там Вы работали «неофициально», т.е без оформления трудовых отношений, то время и место работы Вам придется доказывать в суде. Но срок для обращения в суд Вы уже пропустили. Поэтому советую Вам обратиться с жалобой в прокуратуру и вГострудинспекцию по месту нахождения организации.

Всего доброго и удачи, Вам!