Москва

Что будет с совместно нажитом недвижимом имуществом (квартирой) через 3 года после развода, если квартира оформлена на супруга, но при этом он не... - вопрос №1021877

будет проживать в ней? Кому она будет принадлежать, если ни один не заявит на притязания на эту квартиру?

Ответы

Здравствуйте! Квартира купленная во время брака признается общим имуществом супругов, не зависимо то того, на кого из них оформлена. К требованиям о разделе общего имущества супругов установлен срок исковой давности 3 года после расторжения брака. По просшествии 3-х лет, в принципе квартира остается мужу. Однако как только муж вздумает продать подарить или обменять квартиру, жена будет вправе подать иск о разделе общего имущества супругов и ходатайство о восстановлении срока давности ссылаясь на ст.200 ГК РФ. Согласно которой течение срока давности начинается с момента когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении его прав. Так же и в УФРС требуют нотариальное согласие даже бывшего супруга, на сделку с недвижимостью. Всего доброго, не забудьте выбрать лучший ответ.

ничего не будет. квартира как была — так и останется общим имуществом супругов.