Чувашская Республика

Здравствуйте! Моего мужа задержали (точнее он сам пришел к ним потому что его разыскивали) по статье 161 часть 2 пункт а и г. Пошел сам к ним, т.к.... - вопрос №1021968

ничего не совершал. А случилось у них вот что: со слов потерпевшего они сидели и выпивали спиртное в кафе с моим мужем и другими молодыми людьми. После чего потерпевший говорит что ему мой муж и еще один молодой человек предложили довезти его до дома, т.к он из другого района, и под эти предлогом они пошли в троём на улицу. Мой муж ничего этого не помнит, потому что был пьян. Дальше якобы, со слов потерпевшего, они завели его за гаражи попинали и забрали деньги. При этом показания потерпевшего звучат так: когда мы зашли за гаражи, тот человек который шел сзади меня (это не мой муж а второй парень) поставил мне подножку, а когда я упал он навалился на меня и начал бить по бокам, спрашивал и искал у меня деньги, а другой парень (мой муж) просто пнул меня. У следователя есть видеозаписи из кафе в котором они сидели и как из него вместе выходили. Моего мужа арестовали на два месяца, личность второго парня так и не установили, мой муж тоже его не знает и не помнит даже как зовут. Сейчас уже два месяца прошло и моему мужу продлили срок ареста основываясь только на доводы следователя, т.к. в показаниях потерпевшего появились добавления о том что, когда его пинали он лежал лицом в снег и не мог видеть кто и что с ним делал. Получается прямых показаний на моего мужа нет, а его хотят судить по этой статье со вторым неустановленным лицом. Наш адвокат думает что еще можно сделать. Следователь просто вцепился и хочет хоть кого нибудь да посадить. Что можно еще сделать? И что будет моему мужу? Ранее муж судим не был.

Ответы

Здравствуйте. Пусть адвокат, который знает дело и все обстоятельства произошедшего, описанные Вами, в подробностях, позицию защиты Вашего мужа думает тщательнее… Не зная позиции защиты, нельзя что-то советовать в рамках сайта — это бессмысленно и можно навредить.