Иркутская область

Здравствуйте.у меня следующая ситуация...вышла замуж полгода назад, пожили месяц.Договорились с мужем что пока вернусь к жить к матери, так как жить... - вопрос №1022070

в съемной комнате в коммуналке с полуторогодовалым ребенком(не от брака) было сложно… Муж обещался снять квартиру и создать все условия для нас… к тому же у мамы остался жить мой старший 7 летний сын… Настаивал на общем ребенке-забеременела… Обещание снять квартиру не выполнил… И бросив меня на 5 месяце сказал что я ему не нужна с детьми и общего ребенка он передумал… он хочет жить и делать что хочет....(это было все после того, как я отказала ему в обналичивание материнского капитала у людей которых он нашел....)помогите составить правильно иск заявления на свое содержание… Заранее благодарна.

Ответы

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Обращайтесь, если нужна помощь  в составлении документов в суд.