Свердловская область

Разводимся. буду платить алименты на ребенка. ему 1.5.. Согласно ст 90. СК РФ. также с меня могут потребовать алименты на содержание бывшей супруги.... - вопрос №1022115

Подскажите размер этих алиментов. И еще, если она пойдет на работу до того момента, когда ребенку исполнится 3 года, есть возможность отменить данный вид алиментов?( т.е. на содержание бывшей супруги)

Лучший ответ по мнению автора

Если назначат алименты на супругу, будите платить в твердой сумме, которая напрямую зависит от Вашего заработка: чем он больше, чем сумма больше и наоборот. Основание для досрочного прекращения выплат — вступление жены в новый брак. Трудоустройство значения не имеет.

Не забывайте, пожалуйста, благодарить эксперта за оказанную консультацию — оценивайте и выбирайте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:

бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

При этом закон не оговаривает, что мать должна не работать. Алименты должны взыскать в твердой денежной сумме с учетом материального положения обеих сторон. Отменить это нельзя но реально уменьшить можно в судебном порядке.