Семейная трагедия - вопрос №102235

Добрый день! Мне 26 лет год назад я женился на девочке 18 летней! мама была не против сначала потом начались распроссы что за семья а не специально ли они тебя женили на себе и т.д. Сейчас возникла проблемма мама требует мне развестись потому что она нечего не делает по её словам дома ( полы в пыли, одежду грязная) хотя онавсе по моему делает но конечно не в таких обьемах как моя мама но тем не меннее стремиться мне угодить и готовит мне что я хочу и со мной в хороших отношениях мы с ней за год не разу не ругались, а маму мою она категорически не устраивает говорит что она мне жизнь испортит что я в грязи с ней зарасту… Живем мы вместе с родителями моими у меня папа после инсульта и дом большой специально пристройку строили для меня когда женюсь говорили буду там жить как бы отдельно, а получаеться мама все равно все контролирут и говорит что мы не так живем и не то делаем и вообще она плохая!!! Я не знаю что делать разводиться не хочу она меня устраивает как жена и уходить кудато из дома тоже не могу родители уже пенсионеры и папа болеет кроме меня у них нет никого из родственников ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ПОМОГИТЕ!!!!!

4 ответа

Ответы

Добрый.

И долго еще будете маму слушать (как-то нелепо это в 26 лет, не иметь своего мужского мнения)? Жена Ваша — причем здесь мама, никак не пойму? Жена ведь не ее домработница и прислуга, которую можно уволить, это Ваша законная жена, если она Вас утсраивает — причем здесь развод?

Не можете отстоять свою «независимось», уходите из дома (и не ищите причин, по котрым не можете этого сделать, это отговорки). А «присматривать» за родителями можно и живя отдельно отних!

Здравствуйте! К сожалению, переделать свою маму Вы не сможете. Ваша жена изначально её не устраивала… И, как Вы знаете, при желании, придраться можно ко всему, что угодно. Попробуйте поговорить с мамой серьёзно и попросите её не вмешиваться в Ваши отношения с женой. Попробуйте разделить обязанности. Например, мама занимается собой и папой, а Ваша жена — Вашей семьёй. И никто не вмешивается в быт друг-друга. Жить с женой — ВАМ, а не маме. И, если Вам вместе хорошо, то так тому и быть!
Ещё поставьте себя на место своей жены — долго ли Вы\бы смогли выдерживать такие нападки. Если бы, например, Вы жили с её родителями и её папа постоянно придирался к Вам...
Да, Ваша жена молода. И, возможно, не владеет всеми навыками в совершенстве, как Ваша мама… Но желание вести хоз-во у неё есть. Вы сами пишите, что она стремится угодить Вам, готовит Ваши любимые блюда… Она — умница. Будучи мудрой женщиной, Ваша мама помогала бы ей всячески — чему-то поучила бы, передала свой опыт, научила всяким женским штучкам и премудростям… Но, к сожалению, это не Ваша ситуация.
Попробуйте поговорить с мамой. Будьте тверды и настойчивы. Если не поможет — снимайте квартиру и живите отдельно. Только так Вы сможете сохранить свою семью. Помните про «две хозяйки на одной кухне»… Наверное, не зря существует эта присказка.

Здрзадаавствуйте. А в чем трагедия? В  том, что мама критикует Вашу жену? Это не трагедия, это обычное дело. Это она так показывает Вам, какая она хорошая, чтобы Вы заметили и похвалили. Вы вообще маму хвалите? Похвалите.

Трагедия — это что-то что уже не поправишь. Вот если Вы послушаетесь маму и разойдетесь с женой, которая Вас полностью устраивает, которую Вы любите, и с которой за год ни разу не поругались, вот это будет трагедия. А пока еще это драма, то есть столкновение характеров.

И Ваша задача в этом столкновении показать свой характер и отстоять свое право на счастье.

Скажите маме, что Вы ее (маму) любите, цените, и уважаете. И вместе с тем Вы любите, цените, и уважаете  свою жену. Вы ее сами выбрали и будете с ней жить.  И поэтому просите маму, убедительно просите, перестать критиковать жену и не доводить дело до конфликтов.

Вот так.

Если будут вопросы или потребуется поддержка, пишите в чат.

Удачи!

здавствуйте! к сожалению, такие ситуации случаются довольно часто! Это редкость, если свекровь с невесткой не конфликтируют.

Молодой человек, поговорите с мамой. Если разговор ни к чему не приведет, попробуйте жить отдельно, но недалеко от родителей. Возможно ваша мама немного ревнует, ведь до появления у вас жены ваша мама за вами ухаживала. Скажите пожалуйста, ваша жена знает об отношении к ней мамы? В каких вы отношениях с родителями вашей жены? ответ напишите пожалуйста мне в чат!