Ульяновская область

Моего мужа осудили на 2,5 года колонии общего режима по ст. 111 ч. 1 УК. Можно ли смягчить наказание до условного путем подачи кассационной (апелляционной) жалобы? Возможно ли УДО по данной статье? - вопрос №1022578

Я потерпевшая, в уголовном деле мое прощение имеется.

Лучший ответ по мнению автора

Условно по данной категории дел суд никогда не назначит, поэтому работа в данном направлении будет только тратой времени и сил.

УДО возможно.

В настоящее время в ГД РФ на рассмотрении находится законопроект в части УДО, в случае его принятия будет труднее добиваться УДО.

Будут вопросы, пишите в личном сообщении. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший из наиболее вам понравившихся.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно подать жалобу, но скорее получиться сократить срок через УДО. Отбыв наказание половину срока, можно подать заявление.