Хабаровский край

Законны ли требования соседей о демонтаже кондиционера - вопрос №1022602

весной прошлого года установила в своей квартире кондиционер. При установке представители компании, которая устанавливала кондиционер, спросили где будем устанавливать. Я указала место в квартире. По окончанию работ мастера продемонстрировали, что все подключено и работает. Через несколько дней меня побеспокоила соседка, сообщив, что наружний блок установили на стороне ее квартиры и потребовала его демонтировать. На сегодняшний день она подала исковое заявление в суд. Какие должны быть мои действия? Неужели придется демонтировать кондиционер? Какие правовые нормы по этому вопросу существуют? Заранее благодарна.

Здравствуйте Светлана! Думаю что здесь вопрос будет решен не в вашу пользу.

Статья 36 ЖК. Право собственности на общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме
2. Собственники помещений в многоквартирном доме владеют, пользуются и в установленных настоящим Кодексом и гражданским законодательством пределах распоряжаются общим имуществом в многоквартирном доме.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.

Хотя здесь есть варианты! Для более подробной консультации пишите мне в чат или письмо!

11.04.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

от 200 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

от 100 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store