Свердловская область

Здравствуйте! За нарушение ПДД мне присудили штраф 50.000 в мировом суде. Подскажите пожалуйста, в какой суд нужно обратиться, что бы попросить отсрочку платежа штрафа, так как через месяц в армию? - вопрос №1022726

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Обратитесь с заявлением в суд, вынесший постановление. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А теперь чуть поподробнее.

Согласно ч.1 ст.31.5 КоАП РФ «при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца». В соответствии с ч.2 ст.31.5 КоАП РФ «с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев».

Согласно ч.1 ст.31.8 КоАП РФ "вопросы о разъяснении способа и порядка исполнения, об отсрочке, о рассрочке, приостановлении или прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания, а также о взыскании административного штрафа, наложенного на несовершеннолетнего, с его родителей или иных законных представителей рассматриваются судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, в трехдневный срок со дня возникновения основания для разрешения соответствующего вопроса".

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.