Здравствуйте! Неделю назад сказала мужу что знаю как он мне изменяет уже 4 года устроила скандал и потребовала развода а он говорит что не собирается... - вопрос №1022737

разводится и на следующий день подарил машину вот не могу понять раз встречается уже 4 года почему не воспользовался моментом и не развелся что мне теперь делать я его не понимаю. Спасибо

Лучший ответ по мнению автора

Арина! А, что вам теперь делать?) Понимаете ли вы себя? Ну, вашему мужу наверно так удобно, иметь две жены. Он вам машину подарил, не оставил и не обделил вас вниманием, подарок сделал. А, вы сами как намерены дальше жить? С ним, его любовницей и машиной или все же хотите изменить свою жизнь? Вот если, человек действительно намерен развестись, он разводится, не взирая на подарки, т.е принимает осознанное решение — Все так жить больше не хочу. Мне надоело. Я хочу для себя лучшего.  Или, вы только хотели его напугать разводом? Знаете, все похоже на игру, в которую вы давно играете с вашим супругом. Знаете о его измене и делаете вид, что ничего не происходит. Чего вы боитесь потерять при разводе? Деньги, социальное положение....? Вы как будто ищите причины уйти, но чего-то боитесь потерять и хотите, чтобы ответственность взял на себя ваш муж. Извините, здесь очень мало информации, я могу ошибаться, но мне почему-то кажется, что есть материальные причины, чтобы такая ситуация продолжалась. Вы ничего не пишите о чувствах, любите — не любите. Трудно сказать большее. Могу предложить консультацию, подробности в профиле.

Всех благ!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

А если не перекладывать ответственность на мужа? Вы сами хотите сохранить брак? Если да, то стоит понять (не спросить у него «почему» ибо ответа не будет) что он там добирает, что пропало между вами. Понять и исправить ситуацию.

Все, что происходит между вами — это ответственность обоих. Поиски «виноватых» — путь в никуда. Обращайтесь за личной консультацией, помогу разобраться и решить проблему.

Здравствуйте… Это хорошо, что у вас есть варианты… можете разводиться, можете не разводиться… Всё дело в том, насколько Вы серьёзно относитесь к такой штуке как ваша жизнь… как относитесь к себе… Воспользовался моментом? Хм… каким ещё моментом? Если бы ему надо было развестись, развёлся бы без всякого момента.

Здравствуйте, Арина Абабакировна!

А Вы лично чего хотите: развестись или разобраться в ситуации.  Супруга то, похоже, всё устраивает, есть Вы, семья, есть любовница и менять он, вероятно, ничего не желает, а чего желаете Вы, уточните. Удачи. Ирина.