Сколько часов отец может общаться с ребенком - вопрос №102289

Здравствуйте! хотела бы узнать вот какой вопрос: мы не состоим в официальном браке, ребенок зарегистирован на отца(т.е составлен акт об установлении отцовства).Муж хочет подать заявление в суд, чтобы я не запрещала ему видеться и общаться с ребенком.Сколько часов суд может предостать отцу для общения(ребенку 6 месяцев, прописан и живет у меня) и какие вообще права есть у отца наребенка.

Заранее спасибо

1 ответ

Ответы

Специальных критериев в этом вопросе нет. Как правило эти вопросы решаются по согласованию обоих родителей. Если же согласие не достигнуто, то это решается в суде. Суд учитывая мнения обоих сторон, возраст ребенка, принимает решение. Если ребенок грудной, то скорее всего встречи с папой будут происходить на территории и в присутствии мамы.