Нижегородская область

Здравствуйте,подскажите как лучше поступить?раньше когда мои бабушка с дедушкой были живы их дом был оформлен на двоих т.е пол дома на бабушку а... - вопрос №1023058

другая половина на деда.Так случилось что дед умер первый а его половина была подписана на сына т.е на моего отца а бабушкина на дочь на мою тетку.Бабушка решила весь дом оформить на себя.Отец у меня подписал отказ.ну вобщем оформила она все на себя и через два года умерла.Отец с теткой говорят что они вдвоем являются наследниками но даже через шесть месяцев никто не оформляют говорят что нужно только весь дом оформлять а для этого должен кто нибудь из их написать отказ от наследства но никому я так понял неохота терять свою долю дом то родной.может ли отец оформить только половину дома и как бы продать ее мне за материнский капитал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если срок 6 мес. пропущен принимать наследство придется только в судебном порядке. Что ваш отец может сделать и без тети. ПФР дает согласие на покупку жилого помещения за средства МСК, только в том случае если оно полностью изолированно. В вашем случае будет возможно купить половину дома на средства МСК, только в том случае если она будет выделена в натуре. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ.

12.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store