Нижегородская область

Здравствуйте,подскажите как лучше поступить?раньше когда мои бабушка с дедушкой были живы их дом был оформлен на двоих т.е пол дома на бабушку а... - вопрос №1023058

другая половина на деда.Так случилось что дед умер первый а его половина была подписана на сына т.е на моего отца а бабушкина на дочь на мою тетку.Бабушка решила весь дом оформить на себя.Отец у меня подписал отказ.ну вобщем оформила она все на себя и через два года умерла.Отец с теткой говорят что они вдвоем являются наследниками но даже через шесть месяцев никто не оформляют говорят что нужно только весь дом оформлять а для этого должен кто нибудь из их написать отказ от наследства но никому я так понял неохота терять свою долю дом то родной.может ли отец оформить только половину дома и как бы продать ее мне за материнский капитал?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Если срок 6 мес. пропущен принимать наследство придется только в судебном порядке. Что ваш отец может сделать и без тети. ПФР дает согласие на покупку жилого помещения за средства МСК, только в том случае если оно полностью изолированно. В вашем случае будет возможно купить половину дома на средства МСК, только в том случае если она будет выделена в натуре. Всего доброго, не забудьте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ.