Орловская область

Здравствуйте! У меня умер муж. У нас с мужем есть несовершеннолетняя дочь. От первого брака унего есть совершеннолетняя дочь и живы родители... - вопрос №1023155

пенсионеры. Имущество: машина, купленная в первом браке, машина купленная во втором браке, 1/3 в одной квартире, 1/3 в другой квартире. На 1/3 квартиры, гдк мы жили с мужем, он написал завещание на мою несовершеннолетнюю дочь. Как будет делится наследство и как выдаваться свидетельства о наследовании?

Ответы

Здравствуйте, Ирина.

1/3 квартиры, где вы жили достанется по завещанию вашей несовершеннолетней дочери.

Все остальное имущество, не вошедшее в завещание,  будет делиться в равных долях среди наследников первой очереди: это вы, ваша дочь, дочь от первого брака и родители. Каждый получит по 1/5 части наследства.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.