недвижимость - вопрос №102331

можно ли продать дом тестю и тут же купить его в иппотеку, для использования материнского капитала?

1 ответ

Ответы

Формально можно. Однако, в связи с проводимой в стране кампанией по противодействию  обналичиванию сертификатов приготовьтесь отвечать на неприятные вопросы сотрудников ПФ и, возможно, прокуратуры, так как средства материнского капитала направляются на улучшение жилищных условий, а в приведенной Вами схеме явно прослеживается другая цель. Поэтому выделение средств не гарантировано.