не разобраться в себе - вопрос №102338

Мне 19 лет, но жизнь моя уже не сложилась, друзей мало, работу найти не могу, напряженные отношения в семье, врачом как мечтала стать не смогла, потому что не могу лечить людей, путаюсь в лекарствах и во всех болезнях, в какой теперь сфере учиться не знаю. Постоянные неудачи во всем привели меня к тому, что все от меня отвернулись, любимый человекне доверяет теперь мне и не хочет жить со мной. Как мне жить дальше не знаю, хочется умереть?

30.07.11
6 ответов

Ответы

Вы не ошиблись с возрастом? Мне кажется Вам не 19, это опечатка, Вам 99. Все уже позади и главное, ничего не поделать, жизнь, как говориться прошла стороной. Если все же Вам не 99, заходите в чат, поговорим.

30.07.11

     Здраствуйте.

Тебе же 19 лет только. Знания и умения приходят со временем. Ну кто сразу после окончания учебного заведения сразу становиться профессионалом. Опыт лечить людей приходит с годами. Ты только жить начинаешь. А в отношениях с родителями нужно быть более уступчевее, постраться их понять, что они от тебя хотят. Бывает такое в жизни, что все сразу двери закрываються, возможно просто нужно тебе сесть и подумать, что тебе на самом деле нужно в этой жизни. Найти то что душа желает, а не логика.

                                                                 С уважением Сафина гузель. 

 

   

30.07.11

В жизни каждый человек НЕСКОЛЬКО РАЗ как будто бы умирает и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО возрождается. Когда это происходит впервые, как у Вас теперь, кажется, что уже всё, конец. На самом деле «ночь темна ПЕРЕД РАССВЕТОМ»! :)

30.07.11
Не надо пытаться справиться со всеми проблемами сразу. Возьмите тайм-аут и передохните. Подумайте, может, среди Ваших проблем есть такая, которую решить все-таки немного проще, чем остальные. Начните с нее, а там, глядишь…
31.07.11

Это хорошо, что вам всего 19, а вы уже так мудро задумываетесь о жизни, и даже знаете причины. Осталось за малым, найти хорошего психолога и вместе с ним изменить сценарий вашей жизни.  А в профессии люди себя не сразу находят, и пробуют разные варианты. Лично я сначала преподавателем работала, а на психолога в 24 года учиться пошла, а уже стаж 9 лет.

Пишите, с радостью помогу. Ольга. 

31.07.11

Здравствуйте, Гость.

Судя по всему, закончился определенный этап жизни, а куда дальше идти- не знаете. Да и сил, видимо, не так много.

Отдохните для начала, подумайте, настолько ли это плохо, что не удалаось связать жизнь с медициной. Хотя я не знаю ни одного 19- летнего врача. Другое дело, что в 19 медики студенты зубрят и работают в больницах, чтобы наблюдать реальных больных. Вы этого хотите? Если да, то начинайте все сначала!

Остальные вопросы тоже нужно решать, сами они не разрешатся. Но предстоит много работы с собой, чтобы решить, как жить дальше и выбрать интересный для себя путь.

Умирать, пожалуй, рано, еще нет предпосылок, но есть все предпосылки, чтобы проанализировать, что Вы делали не так.

Удачи Вам!

31.07.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

малахова елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store