не разобраться в себе - вопрос №102338

Мне 19 лет, но жизнь моя уже не сложилась, друзей мало, работу найти не могу, напряженные отношения в семье, врачом как мечтала стать не смогла, потому что не могу лечить людей, путаюсь в лекарствах и во всех болезнях, в какой теперь сфере учиться не знаю. Постоянные неудачи во всем привели меня к тому, что все от меня отвернулись, любимый человекне доверяет теперь мне и не хочет жить со мной. Как мне жить дальше не знаю, хочется умереть?

6 ответов

Ответы

Вы не ошиблись с возрастом? Мне кажется Вам не 19, это опечатка, Вам 99. Все уже позади и главное, ничего не поделать, жизнь, как говориться прошла стороной. Если все же Вам не 99, заходите в чат, поговорим.

     Здраствуйте.

Тебе же 19 лет только. Знания и умения приходят со временем. Ну кто сразу после окончания учебного заведения сразу становиться профессионалом. Опыт лечить людей приходит с годами. Ты только жить начинаешь. А в отношениях с родителями нужно быть более уступчевее, постраться их понять, что они от тебя хотят. Бывает такое в жизни, что все сразу двери закрываються, возможно просто нужно тебе сесть и подумать, что тебе на самом деле нужно в этой жизни. Найти то что душа желает, а не логика.

                                                                 С уважением Сафина гузель.

В жизни каждый человек НЕСКОЛЬКО РАЗ как будто бы умирает и потом ОБЯЗАТЕЛЬНО возрождается. Когда это происходит впервые, как у Вас теперь, кажется, что уже всё, конец. На самом деле «ночь темна ПЕРЕД РАССВЕТОМ»! :)

Не надо пытаться справиться со всеми проблемами сразу. Возьмите тайм-аут и передохните. Подумайте, может, среди Ваших проблем есть такая, которую решить все-таки немного проще, чем остальные. Начните с нее, а там, глядишь…

Это хорошо, что вам всего 19, а вы уже так мудро задумываетесь о жизни, и даже знаете причины. Осталось за малым, найти хорошего психолога и вместе с ним изменить сценарий вашей жизни.  А в профессии люди себя не сразу находят, и пробуют разные варианты. Лично я сначала преподавателем работала, а на психолога в 24 года учиться пошла, а уже стаж 9 лет.

Пишите, с радостью помогу. Ольга.

Здравствуйте, Гость.

Судя по всему, закончился определенный этап жизни, а куда дальше идти- не знаете. Да и сил, видимо, не так много.

Отдохните для начала, подумайте, настолько ли это плохо, что не удалаось связать жизнь с медициной. Хотя я не знаю ни одного 19- летнего врача. Другое дело, что в 19 медики студенты зубрят и работают в больницах, чтобы наблюдать реальных больных. Вы этого хотите? Если да, то начинайте все сначала!

Остальные вопросы тоже нужно решать, сами они не разрешатся. Но предстоит много работы с собой, чтобы решить, как жить дальше и выбрать интересный для себя путь.

Умирать, пожалуй, рано, еще нет предпосылок, но есть все предпосылки, чтобы проанализировать, что Вы делали не так.

Удачи Вам!