Удмуртская Республика

Как продать квартиру или долю в квартире - вопрос №1023595

Здравствуйте. Прошу Вашей помощи. Имеется двухкомнатная приватизированная квартира в другом городе, в которой нам принадлежит 1\2 доля на двоих с братом (мы совершеннолетние), другая 1\2 доля квартиры принадлежит тетке, сама она проживает в психоневрологическом интернате- признана недееспособной. У нее совершеннолетний сын, который прописан в этой же квартире, но в приватизации не участвующий. В настоящее время он сидит в тюрьме, мы даже не знаем где он находится, два раза делали запрос, но ответа так и не последовало. Документы о наследстве мы сделали, решили продать свою долю, предложили интернату выкупить нашу часть, но они отказались, т.к. не располагают данной суммой. Тогда мы нашли покупателя на всю квартиру, интернат согласился так же продать свою часть и купить нашей тетке комнату, прописать туда ее сына. Теперь возник вопрос с прописанным сыном нашей тетки, якобы необходимо его разрешение на продажу. Как нам правильно поступить и куда обратиться?

Ответы

Согласие на продажу прописанного сына не требуется, можете продавать сами по доверенности психонервологического интерната.

Границы в квартире не определены.