Российская Федерация

Подскажите пожалуйста должны ли на подготовку к госам давать справку вызов? ну соответственно на сам гос. экзамен? а то она в институте не дает,... - вопрос №1023632

говорит что изменения внесли в ТК РФ, что щас не предоставляют справки вызов на это, говорит что иди читай статью, что там ни где не сказано об этом. Но там же написано, что на прохождение гос. итогов. аттестации до 4-х месяцев. или я не правильно понимаю? Спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.

Вызов на подготовку не дают.

Вызов дают на госы. Там написано, что в соответствии с ТК РФ работодатель обязан предоставить вам отпуск.

На основании этого вызова обращаетесь с заявлением к работодателю и идете в отпуск.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.