Как научиться не бояться одиночества и идти по жизни смело? - вопрос №1023720

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя проблема в том, что я не могу научиться жить одна- самостоятельно. Недавно я рассталась со своим молодым человеком по своей инициативе. Мы жили вместе 2 года.(Я жила с ним лишь бы не быть одной) Возможно эта перемена имеет определенное влияние, я не знаю. Но точно знаю, что одиночество меня пугает- мне становиться страшно, я теряю уверенность в себе и свои силы, возникает ощущение что одна я не смогу справляться со своими жизненными проблемами… Будто одна я пропаду! Именно так и говорят мне мои близкие и знакомые люди. Сейчас я живу одна и мне становиться страшно… Неужели я такой слабый человек? Что мне делать?

12.04.14
5 ответов

Ответы

Здравствуйте Ксения! Рада буду вам помочь, советую прочитать статью в моем блоге, а так же полезно почитать все статьи Открой миру свое сердце и познай себя. Обращайтесь, каждый человек способен все изменить в своей жизни. 

12.04.14
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Ксения.

Для начала научитесь верно ставить задачи. Вот посмотрите «как научиться НЕ бояться»..., «лишь бы НЕ быть одной».

Расскажу одну загадку: «Стоят два самурая, один — хочет победить, другой НЕ хочет проиграть, кто победит?» 

Бессознательное не читает частицу «НЕ», по сему, когда Вы собираетесь НЕ бояться, бессознательное принимает команду «бояться».

12.04.14

Вы — внушаемый человек:.Вам говорят, а Вы верите. Здравствуйте!  Но ведь не зря же верите. Может, это Вам зачем-то надо, Ксения?

12.04.14

Ксения, здравствуйте! Вы пишете, что боитесь одиночества, что жили с молодым человеком, лишь бы не быть одной, но при этом говорите, что расстались с ним по СВОЕЙ инициативе. А это значит, что Вы уже сделали смелый шаг, осознали, что жизнь с нелюбимым человеком не принесет счастья и необходимо расстаться с ним. Ваши тревоги и сомнения закономерны, ведь Вы прожили с человеком 2 года и конечно привыкли к его присутствию, Вам необходимо время, чтобы теперь привыкнуть к его отсутствию в Вашей жизни. К сожалению, Вы не указали свой возраст и род занятий, чтобы можно было более детально понять, как вам укреплять веру в себя, на что направить свою энергию. В любом случае, помните, что Вы не одиноки, у Вас есть близкие и знакомые люди, а это уже очень много. Развивайте свою личность, найдите занятие по душе, общайтесь. Скоро Вы поймете, что жизнь интересна и многообразна и встретите действительно близкого по духу человека, с которым Вам не придется жить лишь бы не быть одной. Удачи Вам!

12.04.14

Одиночество — одно из самых тяжёлых состояний. Однако, если всё-таки найти силы его принять, не отстраняться от него, не отталкивать, а принять, то появляется много энергии как раз на ту самую смелость идти по жизни. Пока одиночество не принимается, пока на нём есть фиксированность, зациленность, связанные с некими поглощающими страхами, то, конечно, смело идти по жизни очень сложно.
А со страхами и одиночеством можно работать с психологом-консультантом, потихоньку учась принимать это и исследуя ваши личные сложности, которые стоят на этом пути.

13.04.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
15 ответов
24.08.13
Вопрос задан анонимно
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
2 ответа
30.09.09
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store