Странно устроен человек... И душа человеческая тоже... Вот живём мы, влюбляемся, потом не понятно по каким причинам расстаёмся, а душа всё ещё... - вопрос №1023745

чувствует другу душу… Почему? Расстались мы с моим любимым. Сейчас у него новая семья. Времени прошло уже достаточно, чтобы забыть, ан-нет… Приснился мне, а потом невероятное чувство тревоги. Захожу в соцсеть (соцсети — наше всё! Вся подноготная налицо), а у него гипертонический криз случился… И что с этой душой чувствующей делать, ума не приложу?..

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! А что хотите с ней сделать: продолжать чувствовать этого МЧ или отключиться от него?

Проблема в том, как Вы сами к этому всему относитесь, почему  эмоционально привязаны к чужому уже мужу. Перестаньте как минимум интересоваться событиями его жизни, отделитесь от ситуации. как максимум расправьте крылышки, оживитесь, станьте интересной и независимой.  Расставание всегда  несёт в себе негативные эмоции. Но Вы слишком глубоко погрузились в переживание этих эмоций, совсем забыв о себе, о своей сущности как женщины, своей цельности и ценности.  Вы достойны быть любимой, обожаемой, уважаемой ценной. Давайте всё это обдумаем и разложим по полочкам, начнём  быть более уверенной в себе и осознаем всю нашу красоту, ум, доброту, отзывчивость, юмор… и все прочие положительные качества (их у Вас — уйма, допишите сами!) Сейчас стоит  уделить внимание себе любимой, сделав маленькую паузу в обдумывании   причин и следствий поведения бывшего мужа, перестать зацикливаться на нём и повернуться, полностью переориентироваться исключительно на себя. Давайте начнём снова становиться самой собой. Вы сейчас испытываете не очень приятные эмоции, дайте им немного поутихнуть. Для того, чтобы пережить любые негативные события нашей жизни, необходимо дать время выйти эмоциям(Вам. видимо, понадобиться его побольше), переживаемым в результате этого события. Не пытайтесь сделать это искусственно, время действительно лучший лекарь, как бы банально это ни звучало. Не держите эмоции в себе, дайте им выход, плачьте, кричите и совершайте другие в меру деструктивно-агрессивные действия( только чтобы другим из-за этого не досталось). Вам это совершенно обязательно для исполнения, ведь Вы по-прежнему не отпустили от себя мысленно переживания, связанные с мужем, дальше затягивать нельзя, иначе начнутся проблемы уже в физическом здоровье. Для сбрасывания лишней негативной энергии подойдёт старый проверенный метод-физические упражнения, заодно и фигуру сделаете стройнее, укрепите. Ещё один доступный, но очень действенный способ-прогулки на природе, дают колоссальный заряд энергии, если по-настоящему проникнуться получаемыми ощущениями. Переключитесь с чувств к  мужчине на саму себя. Займитесь поиском возможностей получения радостных эмоций-сейчас для Вас это, как  санаторно-курортное лечение, отдых, врачи и лекарства вместе взятые. Начните делать то, что Вам доставляет удовольствие: слушайте любимую музыку, смотрите комедии, занимайтесь любимым хобби, зарядкой, а лучше-танцевальными упражнениями(очень бодрит, повышает самооценку и жизненный тонус) ну и вообще всяческими приятными занятиями. Наведите красоту: маникюр, причёска, макияж, одежда, подчёркивающая достоинства(можно посмотреть в Интернете, как правильно одеваться), всё это способно творить с женским настроением чудеса. Общайтесь с людьми, подругами, найдите интересное увлечение, дополнительное обучение новым навыкам, дополнительную подработку(да, физически тяжело, но на обдумывание событий не будет ни времени, ни сил) и в Вашей жизни появятся новые знакомства, возможности, Вы станете по-другому смотреть на ситуацию, себя, мужчин. Вспомните, что Вы молодая(ещё не 80), интересная, привлекательная, весёлая, самодостаточная-ведь именно такой Вы были раньше, до начала Ваших отношений с мужем… Займитесь собой, используйте все способы для доставления себе радости, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди, мужчины. Найдите время для себя, а следовательно- Вашего возвращение к жизни.   Создайте свою независимую психологическую территорию уюта, благополучия, счастья,  в которой Вам станет комфортно, где положительные эмоции и убеждение, что Вы-лучшая, не будет зависеть от оценочных суждений других.   Займитесь собой, используйте все способы для доставления себе радости, любите себя, цените и уважайте-так же будут к Вам относиться и люди. Наведите порядок в своей душе, а с проблемами бывшего мужа в этом  новом хорошем состоянии и настроении Вам уже не захочется разбираться.Удачи. Всё у Вас будет хорошо.