Москва

Я оформляла загранпаспорт нового образца по месту прописки в Воронеже. В данный момент проживаю в Москве. Ко мне приезжает мама. По почте получила..уведомление, что паспорт готов.могу ли я обратиться - вопрос №1023812

 с мамой к нотариусу в Москве, чтобы на нее оформить доверенность на получение паспорта? Какие документы для этого нужны

Ответы

Когда к Вам приедет мама (в город Москва, где Вы в данный момент проживаете)… идете с мамой к любому нотариусу… при себе иметь паспорта гражданина РФ… и оформляете доверенность на получения загран паспорта....

Здравствуйте, Варвара.

Получение загранпаспорта по доверенности законодательством не предусмотрено. Поэтому паспорт Вы сможете получить только при личном обращении в УФМС (паспортный стол) по месту прописки.

С уважением.