Добрый вечер! Помогите найти причину моей проблемы. Дело в том, что я за зиму набрала 10 кг и надеялась, что смогу сбросить их в течение... - вопрос №1023963

марта-апреля, но все безрезультатно. Я ем даже тогда, когда уже сыта или вовсе не хочу.Не могу себя заставить себя не кушать. Думаю, что дело здесь вовсе не в голоде.

Ответы

Здравствуйте, Яна! Вы пишете, что продолжаете есть, когда уже сыты, что даже отсутствие аппетита не останавливает Вас от приема пищи. Это хорошо, что Вы осознаете, что дело не в голоде. Понимая, что существует проблема, Вы уже на полпути к её решению. С причиной необходимо разбираться. Для этого нужно больше информации. Как давно возникла проблема? Что ее спровоцировало? Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Если причина в каких-то психологических проблемах и переживаниях — разбираться детально с ними. Возможно помогло бы составление строгого графика приема пищи. Обращайтесь. Удачи Вам!

Здравствуйте, Яна.

В Вашем поведении нет ничего удивительного, так как многие люди свои проблемы «заедают». Когда мы едим, то у нас в этот момент проявляется чувство защищенности. Люди не уверенные в себе склонны много есть и даже тогда когда они сыты. В чем именно Ваша проблема можно узнать только поработав с Вами. Если есть желание, то можете обратиться в чат и мы вместе найдем причину Вашего переедания.

Успехов Вам.

Доброго вам дня, Яна!

Да, вы правы. Дело не в голоде, а в аппетите, т.е. желании испытывать удовольствие от еды. Проанализируйте, чем вы можете доставить себе любимой удовольствие, кроме «вкусняшек», выберите то, что вам больше всего нравится и — вперёд...

Удачи вам и всех благ!

Добрый день. Яна, у вас произошло нарушение пищевого поведения. Традиционная причина, если исключить медицинский фактор, вполне возможно, заедание стрессов, внутриличностных или иных конфликтов и кризисов.

С пищевыми нарушениями могут работать сертифицированные психотерапевты и диетологи (обычно это они работают в паре). Вам для начала сдать все анализы, в обязательном порядке эндокринолога, гинеколога и анализы кала на яйцеглист. И только после того, когда врачи сказут здорова, выбрать сертифицированного психотерапевта и обратиться к нему за помощью. есть замечательные техники, которые уберут ваш лишний вес за 10 дней))

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.