Добрый вечер! Помогите найти причину моей проблемы. Дело в том, что я за зиму набрала 10 кг и надеялась, что смогу сбросить их в течение... - вопрос №1023963

марта-апреля, но все безрезультатно. Я ем даже тогда, когда уже сыта или вовсе не хочу.Не могу себя заставить себя не кушать. Думаю, что дело здесь вовсе не в голоде.

Ответы

Здравствуйте, Яна! Вы пишете, что продолжаете есть, когда уже сыты, что даже отсутствие аппетита не останавливает Вас от приема пищи. Это хорошо, что Вы осознаете, что дело не в голоде. Понимая, что существует проблема, Вы уже на полпути к её решению. С причиной необходимо разбираться. Для этого нужно больше информации. Как давно возникла проблема? Что ее спровоцировало? Сколько Вам лет? Чем Вы занимаетесь? Если причина в каких-то психологических проблемах и переживаниях — разбираться детально с ними. Возможно помогло бы составление строгого графика приема пищи. Обращайтесь. Удачи Вам!

13.04.14

Здравствуйте, Яна.

В Вашем поведении нет ничего удивительного, так как многие люди свои проблемы «заедают». Когда мы едим, то у нас в этот момент проявляется чувство защищенности. Люди не уверенные в себе склонны много есть и даже тогда когда они сыты. В чем именно Ваша проблема можно узнать только поработав с Вами. Если есть желание, то можете обратиться в чат и мы вместе найдем причину Вашего переедания.

Успехов Вам.

13.04.14

Доброго вам дня, Яна!

Да, вы правы. Дело не в голоде, а в аппетите, т.е. желании испытывать удовольствие от еды. Проанализируйте, чем вы можете доставить себе любимой удовольствие, кроме «вкусняшек», выберите то, что вам больше всего нравится и — вперёд...

Удачи вам и всех благ!

13.04.14

Добрый день. Яна, у вас произошло нарушение пищевого поведения. Традиционная причина, если исключить медицинский фактор, вполне возможно, заедание стрессов, внутриличностных или иных конфликтов и кризисов. 

С пищевыми нарушениями могут работать сертифицированные психотерапевты и диетологи (обычно это они работают в паре). Вам для начала сдать все анализы, в обязательном порядке эндокринолога, гинеколога и анализы кала на яйцеглист. И только после того, когда врачи сказут здорова, выбрать сертифицированного психотерапевта и обратиться к нему за помощью. есть замечательные техники, которые уберут ваш лишний вес за 10 дней)) 

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам. 

 

13.04.14

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store