Как правильно вести себя,чтобы возобновить чувства? - вопрос №1024359

Был молодой человек.добивался меня он, мне было просто приятно получать ухаживания и разнообразить досуг, но постепенно влюбилась в него.у него горели глаза, все свободное время вместе или на телефоне, познакомился с родителями, с моей дочкой, отдавал себе отчёт, в том что для меня временные отношения не нужны.О нем: он моего возраста(младше на 9 месяцев,26 лет).в принципе тусовщиком я его не назову, раз в месяц друзья вытаскивают его в клуб, так домашний, добрый, воспитанный, скромный и очень хороший человек.от сношений дольше 2х месяцев не было, но семью он хочет… по началу даже планировал расширяться, чтоб я с дочкой к нему переехала.Что имеем сейчас: у него прошла влюбленность и я заметила перемены в его отношении ко мне, после разговоров, предложил сделать паузу, потому что чувств нет, есть влечение, он головой понимает что я идеальная, но с сердцем спорить не может.я его отпускать не хочу, пока не увижу что все потеряно… пока ещё шансы есть. Сначала предложил расстаться, потом сказал, что пока никого нет ни у меня ни у него, можно встречаться… но встречи эти будут похожи на любовников.е но друг говорит, что ему и хочется и колеться, он боиться серьёзных отношений, только начал жить отдельно от родителей.я сама ему не говорила, да и не планировала жить с ним… ну в итоге, после недельной паузы мы общаемся по тел, но можем день или два не созваниваться, виделись 2 раза за неделю(наши встречи 80%общения и 20%секса(секс не оч, у него проблемы… но я виду не подаю, даже помагаю их решить, без упреков и всего подобного).он предлагает в след.выходные в др город съездить, в киноЯ не хочу его терять!!! Как мне себя правильно вести, чтобы снова разжечь огонь, чтобы он полюбил? хочется чтобы снова были полноценные отношенияАх да… узнала, что есть девушка, которая ему до сих пор нравится и он её никак не может забыть.Они не общаются и не будут «дело прошлое»

Ответы

«Идеальная»… от вашего сообщения мало такой уверенности. Очень много путаницы и незрелости в строении отношений. И много за этим всем кроется проблем, как его так ваших. Всё поверхностно очень и огонь разжигается только когда проблемы уходят. А техник манипуляции или привлечения внимания масса, только они долго не будут вам помогать.

Я вижу несколько направлений работы, а какой итог то было бы ясно после того как разберёте все эти «завалы». Не сильно вижу связь и единство итд.

Подумайте и обратитесь к психологу. который может вам помочь более углублённо. Удачи.

Здравствуйте, Аня!

Парень Вас добивался — добился — и остыл. Это — его простая «лента событий».

Ваша: парень ухаживал — украшал досуг — влюбилась — сблизилась — решила, что отношения перспективны.

Вы оба в этих отношениях занимались совершенно разными вещами и преследовали совершенно разные цели. При этом он своей цели добился, а Вы — нет. Для Вас сексуальная близость была результатом его ухаживаний и способом углубить отношения, для него — итогом его усилий, точка.

Сейчас Вы ставите по сути задачу сделать свои интересы — его интересами, но при условии, что свои он уже удовлетворил! Вы понимаете, что у него уже нет мотивации, тем более, что есть сексуальные проблемы — а значит, разочарование даже в том, к чему он стремился.

Если Вы найдете хоть что-нибудь, чем сможете его реально (!!!) заинтересовать, а не в своих фантазиях — тогда он — Ваш! Пока Вы лишь фантазируете о том, что возможно, он «отдавал себе отчет...» и так далее. Отдавать себе отчет в интересах другого человека — это не значит, разделять этот интерес и тем более не значит — самому стремиться к тому же самому.

Что Вы можете сделать, пока ищете: стать снова для него малодоступной физически, а еще лучше — совсем недоступной. Я вижу в нем на этом этапе и с учетом Вашей информации — только сексуальную мотивацию интереса к Вам. Но бесконечно эксплуатировать эту сторону Вы тоже не сможете. Поэтому ищите что-то еще. Ищите сами — это Вы знакомы с ним и с его друзьями, а не мы.

Удачи!

Посмотрите на его идею о вашей идеальности со стороны… Обычно, люди об этом заявившие — тем самым, по каким-то своим причинам, принижают тем самым сами себя… Стоит об этом с ним искренне пообщаться и изменить такое отношение его к вам...

… конечно же — это его внутренние «заморочки», и при этом — такое ваше совместное рассмотрение вопроса, вероятнее, поможет ему смотреть на мир немного попроще, в том числе и в сексуальной сфере, где и явно, по вашему заявлению,  и проявляется его «самозанижение» как на ментальном, так и на физическом плане...

… с ув...

Вы оба достаточно взрослые люди, имеющие опыт отношений. Но лично Вы слишком глубоко эмоционально погрузились в нынешнее состояние тревожного ожидания-проявят ли к Вам внимание, оценят ли, достойны ли этого мужчины, Вы просто забыли о себе, о том, что Вы -умница и красавица! Вы достойны быть любимой самодостаточным, любящим, надёжным, сильным мужчиной. Вы ценны сами по себе, заслуживаете уважения, обожания просто так, ни за что. Вы ни в чём не виноваты и никому ничего не должны. Всегда помните об этом. Многое зависит от Вас. С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Почему Вы остаётесь рядом с ним до сих пор? Жизнь в состоянии постоянного стресса, чувства ненужности, обиженности. несправедливости, угнетённости не принесёт ничего хорошего. Боитесь потерять любимого… Любящие люди скучают друг за другом, оберегают от невзгод, стараются быть вместе и во всём едины, гармоничная пара — это та где в отношениях комфортно и уютно обоим партнёрам, где все ситуации, принятие решений, планирование событий, покупок, отдыха, финансов, общения с другими людьми проговариваются вслух, обсуждаются и выводы делаются сообща, чтобы было приемлемо для двоих. Это касается всех сфер взаимодействия: быта, досуга.секса, питания, воспитания детей, ремонта, переезда…Ответьте честно самой себе, с Вами рядом такой человек? Подумайте стоит ли ради этого человека тратить свою энергию. Подумайте. насколько сильно ценно для Вас его присутствие рядом как партнёра, что дал Вам этот мужчина, Вы чувствуете с ним рядом, что Вы — лучшая? Его глаза светятся радостью при встрече? Вы за ним, как за каменной стеной? Теперь решайте те ли между Вами отношения и чувства, которые стоит поддерживать. Вы ещё молоды. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Ситуация опасна тем, что Вы попадаете в зависимость. тем самым лишая себя свободы, причём как в психологическом, так и в буквальном смысле. Не можете чётко спланировать своё время. Но ещё хуже-Вы растворяетесь в этом человеке и отношениях, забываете о себе. Не допускайте этого. Обязательно стройте своё время так, чтобы в нём было место для других дел и радостных эмоций. событий. Не переделывайте полностью свою жизнь под его график. Пока что Вы не знаете. не уверены в его намерениях. совместном будущем. Видимо он хороший, достойный Вашего времени, сил, энергии, отказа от многого человек. Но помните о себе, соблюдайте возможную дистанцию, оставьте территорию для отступления в случае чего, Вашу территорию счастья без него, на которую его нахождение или отсутствие в вашей жизни никак не может повлиять, в которой есть любящие Вас, уважающие, поддерживающие, надёжные люди, где есть занятия, способные приносить радость сами по себе, доставлять Вам удовольствие(спорт, хобби, увлечения, приятная работа или подработки в удовольствие, прогулки на природе...) да что угодно, но чтобы эта часть Вашей жизни была приятной, стабильно радующей, независимой от него. Обдумайте всё, ответьте на вопросы самой себе. Станьте активной, жизнерадостной, занятой. Пусть мужчина поймёт, какое счастье может быть с ним рядом, но выбор делайте Вы. Удачи.

Здравствуйте, Аня!

Вы пишите: «Как мне себя правильно вести, чтобы снова разжечь огонь, чтобы он полюбил? хочется чтобы снова были полноценные отношения».

А как Вы сами думаете? Какие варианты есть у Вас? Чем Вы можете его заинтересовать, привлечь? Зачем Вам нужны отношения именно с этим парнем? Вам нужны отношения или всё же полноценная семья?

P.S. Прошу обратить внимание на то, что для ответа Вам, я использовал свои профессиональные знания и время.  Ваша благодарность может быть выражена положительной оценкой моего ответа.

Вовремя обратившись ко мне, как психологу, для получения профессиональной консультации, Вы открываете для себя дверь в Мир наполненный Гармонией, Спокойствием и Счастьем. Выбор за Вами.

Здравствуйте, Аня

То что Вы описали замечательно вписывается в сюжет зависимых отношений. Он сначала вызывает у Вас привязанность, а потом как бы отпадает чтобы почувствовать свою нужность (либо есть другие внутренние причины). Вот Вы за ним и погнались. Вернуть просто, если сюжет именно таков. Скажите ему, что он был прав и видимо у Вас ничего не выйдет. Просто. Не объясняйте причин и не звоните. Он и вернется:)

Но тогда нужно понимать, что если в нем есть, что-то что заставляет его играть в такие игры, то Вы не обязаны в них играть. Вы можете строить другие отношения. Без игр.

Я думаю, тут можно много чего обсуждать. Если Вы готовы, то можете писать мне в чат. Буду рад Вам помочь.

Здравствуйте!
Хочется сразу Вам задать вопрос: «Что в Вашем понимании любовь? Что Вы делаете, чтобы любовь не угасла?» Бывает любовь, а бывает страсть, отделите эти слова друг от друга. Почему, когда мы, женщины, девушки, думая, что мы любим, мы хотим, чтобы мужчины, юноши делали все так, как хотим мы. Любить, значит, отдавать частичку своего сердца другому. Вы способны отдать? Или Вы можете только брать? Что главное для Вас в этих отношениях? Ответьте себе на эти вопросы и все встанет на свои места.

Говорят еще что любовь это все ВЗАИМО... :

  • Взаимовлечение,
  • Взаимопонимание,
  • Взаимоуважение,
  • Взаимоподдержка,
  • Взаимодоверие.
  • Взаимопринятие

Думайте и делайте правильные выводы, тогда и жить будет радостнее и счастливее.

С ув. Ирина.