Психология - вопрос №102451

Добрый день! Мне 20 лет и я встречаюсь с парнем, уже 8 месяцев. Я ревную его, когда он не рядом со мной, когда он с друзьями или в другой компаний. Думаю о нем, что ему может быть понравится кто то другая и я боюсь его потерять. Из за этого мы часто ссоримся. Дайте мне советы, пожалуйста, чтоб все было хорошо.И как можно держать своего любимого человека, чтоб он не отвернулся?

Ответы

Если вас держать- будет ли вам хорошо? А вы хотите это применить к любимому.Из за вашей ревности и ваших страхов вы часто ссоритесь, тем самым вы его отталкиваете и отдаляете от себя. Разве не так?

Чтобы все было хорошо- решите свои проблемы ревности и страхов. Это же так просто и так очевидно!

В отношениях большинства людей есть некий парадокс- чем меньше свободы даешь своему партнеру — тем больше она ему нужна, и наоборот. Следовательно, чем с бОльшим уважением вы будете относиться к его желаниям иметь еще какие- то интересы в жизни, помимо любви к Вам, чем меньше вы его будете держать — тем меньше вероятность, что он уйдет)

Чтобы удержать, надо отпускать.

А чтоб это уметь сделать проработать себя надо у психолога.

Ольга.

Здравствуйте. К чему приводит ревность и постоянные попытки удержать Вы уже увидели. Попробуйте теперь поступать наоборот. Если же ревность вывана реальными, серьезными аргументами — это уже вопрос другой. Ну а если все-же повода нет — учитесь доверять друг другу.

С ув. Александр.