Постройка дома на дачном участке - вопрос №102493

Здравствуйте! В этом году мы начали строить дом в садоводческом товариществе, начали рыть яму под фундамент, отступив от соседского забора на 2м? Узнав о том что по закону нужно 3м… теперь не знаем что нужно делать? Соседка не очень рада нашей постройки… хотя ее хоз постройка находится впритык к нашему забору.Вдоль забора у нас проходит газовая труба, но прежде чемее проводили соседи никакого разрешения от нас они не получали, боимся что еще и от трубы до 5 м отступать… прошу вас помочь в этом вопросе, уменьшать дом или как то можно решить вопрос по другому?

1 ответ

Ответы

В ваших интересах отодвинуть фундамент на положенное расстояние 3 метра от границы с соседями. Хоз постройка соседей должна отступать от вашей границы не менее чем на 1 м. Газоую трубу допускается размещать по меже.