не могу решиться на разговор - вопрос №102499

Добрый день, я больше двух лет встречаюсь с мужчиной, люблю его и он меня любит, но никак мы не станем жить вместе, все он что-то тянет, в быту он человек достаточно тяжелый, но есть много достоинст, порядочность, надежность… Мне 37 лет, давно пора иметь детей, но главная проблема в том, что я не могу решиться серьезно поговорить с ним обэтом. Не знаю, как начать и с чего, как будто у меня нет права обсуждать этот вопрос. Ему ребенок вообщем то не нужен, у него есть взрослый сын, которого он очень любит, и который живет с ним. А я получается остаюсь ни чем и обсудить это не хватает решитетльности. Получается просто какой-то тупик. Расстаться не могу и не хочу есть и чуства и привычка, и он тоже не хочет. Прошу по возможности дать совет.

5 ответов

Ответы

Здравствуйте. Так и скажите ему, что Вы хотите иметь ребенка. Послушаете, что он Вам скажет.

Добрый день, гость!

А в чем, собственно проблема? Насколько я понял, только в Ваших собственных «фантазиях — ожиданиях» и «страхе отказа и негативного отношения», что далеко НЕ ФАКТ (в смысле — не обязательно негативное отношение с его стороны на Ваше желание). Т.Е. это Ваш страх! Хотите поговорить об этом? Избавиться от внутренних страхов? Обращайтесь в чат.

Здравуйте, Гость! К сожалению, решиться сделать это за Вас никто не сможет… Значит, Вам самой нужно набраться сил, смелости и поговорить со своим Мужчиной. Спокойно, разумно, без упрёков, осуждений и обид. Просто поговорите. Он взрослый мужчина и скорее всего этот разговор не будет для него совсем неожиданным. Скажите ему о своём желании. Выслушайте его. И делайте выводы. Только подготовьте себя, что его ответ может не совпасть с Вашим желанием. У него, как и у Вас есть право выбора. Но, вполне возможно, что и он задумывался об этом вопросе...
В таких вопросах не стоит ждать милости от природы. Подумайте о себе, о своих желаниях, своём будущем и решайтесь на разговор. Во всяком случае, проясните ситуацию. Если нужна дополнительная консультация — обращайтесь в чат! Удачи!

Добрый вечер .

На разговор все-таки надо решиться. Вы ведь не знаете почему он «все что-то тянет»? А вдруг ждет от вас инициативы и воспринимает вашу нерешительность, как ваши сомнения в нем? Да, и у мужчин такое бывает)

Поэтому продумайте разговор, возможно сделайте это на бумаге. Начните с того, как вы его любите. Как хотите сделать ваши отношения еще крепче, счастливее и что он единственный мужчина от которого вы хотите иметь детей.

Не бойтесь отказа или того, что он воспримет ваши слова негативно. Во-первых, «кто не рискует, то не пьет шампанского», а во-вторых, если вы любите друг друга, то он может негативно отреагировать только если у него есть определенные страхи, связанные с вашей совместной жизнью и детьми. А эта проблема тоже решаема.

Удачи вам, Татьяна.

Возможно, Вы боитесь стать для него менее «удобной», когда поговорите с ним о том, что вас действительно волнует? Представьте в соображении негативный исход разговора, самое плохое, что он может сказать — и вашу реакцию…