Мурманская область

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Речь идет о квартире. Мама хочет продать квартиру и уехать, но там прописан её сын.... - вопрос №1025423

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Речь идет о квартире. Мама хочет продать квартиру и уехать, но там прописан её сын. Приватизация сделана на нее, но в свое время администрация города дала квартиру им двоим. Но по документам собственник она одна. Что будет с сыном если она все же продаст квартиру? Может ли она продать без него? Имеет ли он какие-то права?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Наташа! Если квартира приватизировала только мама, то значит сын отказался от приватизации, но при этом за сыном сохранилось право пожизненного проживанияв этой квартире