первое общение с мужчиной - вопрос №102549

Здравствуйте, у меня кртическая ситуация и я бы очень хотела найти всем ответы на свои вопросы тут.

Мне 16 лет, проблема моя такова: у меня почти был контакт с парнем, он (в презервативе) пробовал войти в мня, но то ли от волнений, то ли от перевозбуждения его эрекция снизилась и мы прекратили действия. После вего этого вечером у меня до ужасаболел низ живота, как при менструальном цикле(хотя он буквально за день до случившегося завершился). Через неколько дней у нас снова был контакт, он не входил в меня, а просто пенисом водил вокруг влагалща и терся об него без презерватива, было семяизвержение, но ни на какую часть тела оно мне не попало, но вечером была снова дикая боль внизу живота. ну и наконец, следующий контакт, теперь он уже входил без презерватива, но семяизвержения не было, чувствовала, что он хорошенько растянул вход во влагалище, а на утро боль внизу живоа была настолько острой, что я не могла встать с кровати. С чем это может быть связано? Физиология, гармональный сбой...  Что означает выделение смазки… Могу ли быть после всего этого беременна?

заранее спасибо....

2 ответа

Добрый вечер.

Возможно, боль из-за растяжения девственной плевы. От волнения это действительно может быть очень болезненно.  К этому добавилось сильное напряжение из-за страхов. Боль от этого часто ощущается девушками как боль внизу живота.

Если был полноценный половой акт без презерватива, хоть и без семяизвержения, то беременность наступить может. Некоторое количество спермы выделяется до кульминаци. Именно по этой причине прерванный половой акт не является предохранением.

Смазка выделяется от возбуждения.

Желательно пойти к гинекологу на осмотр.

Боль может быть от того, что вы возбудились но не получили должной разрядки. Для оттока крови из малого таза при таких проблемах есть упражнения. Лёжа на спине. Ноги согнуты в коленях. Коленом правой ноги дотянуться до пальцев левой ноги. потом наоборот. Так — несколько раз. Это может облегчить состояние. Но лучше — естественная разрядка. Беременность возможна. К врачу сходить надо. Удачи.