Здравствуйте. Что нужно знать при покупке оперативной памяти? Я полный профан в этом, буду признателен за подробный ответ. - вопрос №1025542

Дополнение автора от 14.04.14 17:24:10

вот инфмация о моей материнке, какая оперативная память подходит под неё?
screenshot.su/show.php?img=98dcacfdad8caa61059036b641e6952d.jpg

Ответы

Здравствуйте.

Можете почитать здесь все нюансы и тонкости при покупке опер. памяти

точную модель свой материнской платы — в ее спецификации казаны требования к памяти

2 x DIMM, Max. 16GB, DDR3 1333/1066 Hz Non-ECC, Un-buffered Memory

www.asus.com/Motherboards/P8H61/specifications/

В первую очередь название оперативной памяти. Если вы приобретаете оперативную память на ноутбук, то она будет носить название-SO DIMM. Если же на стационарных компьютер, то-DIMM. Я говорю это на тот случай, если в магазине заходят воспользоваться незнанием покупатель.
 Вообще процесс выбора оперативной памяти зависит от материнской платы. Нужно узнать о ней всю информацию. В целом при выборе оперативной памяти необходимо упираться на: объем памяти (выражается в гигабайтах); тип памяти (DDR1-старая версия и ее уже не встретишь, DDR2-тоже выходит из моды и ее все тяжелее встретить, DDR3-самая оптимальная версия, DDR4-новая версия и ее пока тоже довольно сложно найти); частота памяти (выражается в мегагерцах на сколько я помню), если не ошибаюсь, существует частота памяти от 660 до 1333 Мгц. Пожалуй это основные критерии в выборе оперативной памяти. НО В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ НУЖНО ПОДРОБНО ИЗУЧИТЬ ВАШУ МАТЕРИНСКУЮ КАРТУ, И ВЫБРАТЬ ТУ МОДЕЛЬ, КОТОРАЯ ПОДХОДИТ ПОД ХАРАКТЕРИСТИКИ ЭТОЙ МАТЕРИНСКОЙ ПЛАТЫ. Иначе оперативная память просто не будет работать.
 Я так же добавлю, если вы собираетесь приобретать дополнительную оперативную память, то есть она у вас уже есть но вы захотели еще приобрести, то купленная оперативная память должна быть идентична первой.