жилищный вопрос - вопрос №102570

имеет ли право управляющая или обслуживающая компания распоряжаться подвалом жилого многоквартирного дома?

1 ответ

Ответы

подвал в многоквартирном доме является собственностью владельцев квартир в многоквартирном доме. Распоряжаться собственностью может только собственник, либо лицо, прямо уполномоченное на то собственником. Заключение сделки по продаже имущества — один из видов распоряжения. Поэтому общий ответ — нет.