ботва - вопрос №102587

Я слышала, что морковную ботву можно использовать как лекарственное сырье.Так ли это? Как и где можно ее применять?

Лучший ответ по мнению автора

Действительно, Наталья, за счет того, что морковная ботва богата таким элементом как селен, ее использование в народной медицине и питании (салаты, закуски) довольно распространено. Ее настой, замечательно очищает кишечник, укрепляет иммунитет.