Доброго времени суток уважаемые эксперты!!! за последний год у меня накопилось уйма проблем, и это на данный момент меня ужасно тяготит, и в общем... - вопрос №1025873

руки, если честно, уже опускаются… Началось все с прошлого года, мой муж( вместе 4 года) начал настаивать на ребенке, я была не против, только ЗА, у нас уже есть сынок, на то время ему было 5 лет, и он от первого брака. В общем в мае нас ожидали долгожданные две полосочки, мы очень были этому рады, ни кому правда еще не сообщали. Жили мы у моей бабушки, так как я ей помогала ухаживать за моим больным дедушкой, к сожалению дедушка скончался 4 июля того же года, и через неделю после этого я узнаю, что мой муж начал колоться, я ярый противник всего этого, для меня это вообще дико, после того как стало все известно, муж начал пропадать по неделям из дома, в конце концов в августе я его выгнала из дома, заручившись поддержкой бабушки, устроилась на работу, пока живота еще не было видно, все это время муж то пытался вернуться, то так же пропадал, он потерял работу, остался без крышей над головой, неизвестно где он жил все это время, пришло время мне рожать, за пару дней до родов он нашел себе работу в другом городе, уехал, я была только рада, что подальше от всех этих соблазнов, я родила, поддержали меня мои родители и бабушка, начались новые проблемы, младший сын за два месяца пролежал уже пару раз в больнице, старший сын начал ревновать меня, сейчас он катастрафически меня не слушается игнорирует, ни как не могу с ним справится, муж вернулся с этой работы, а точнее сбежал без денег, поменял еще несколько работ, и вот недавно он пришол к нам на коленях просить прощение, выпрашивать последний шанс, так как ни кого у него нет, ночевать не где, якобы до этого он две ночи ночевал в подъездах, и ни чего не кушал, пожалели впустили, неделя прошла нормально, в первый же день нашел работу, и вот спустя неделю он пришел с работы пьяный, начал требовать с меня деньги(хотя прекрасно знает, что их нет) в итоге он развернулся и ушел в неизвестном направлении подорвав мое доверие окончательно… и теперь я полностью потерена и я понимаю что с ним жизни не будет да и я не хочу, я знаю что больше его не исправишь и больше ни чем я ему помочь не смогу, пока он сам этого не пожелает… итог я осталась наедине со своими мыслями, я не знаю как все это переварить, как себя перенастроить и чем себя подбодрить, нужен мне какой то толчок, нужно с чего то начать, а с чего и чем закончить без понятия… если даже ни чего не посоветуете, зато я хоть выговорила долю всего того что на душе...

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

С чего начать, говорите? С анализа Ваших отношений с мужчинами. С первым не сложилось, со вторым не сложилось...

Понять, по каким принципам Вы выбираете мужчин (с которыми не получается), найти причину этих принципов (алгоритмов выбора). Найдя первопричину — проработать ее с психологом (впрочем и первопричину Вы найдете только в паре с психологом).

Так что ответ один — выбрать эксперта и начать работу «над ошибками». Вам ведь еще жить и жить. По сему — это важно, не жалейте на этот процесс времени и финансов.