Тверская область

у меня умерла родная тётка (больше кровных родственников нет), её муж в больнице(он вроде как не в себе)его родственники оформляют наследство моей тётки, имею ли я какое-нибудь право на её наследство? - вопрос №1026341

Здравствуйте, помогите понять, у меня умерла родная тётка (, больше кровных родственников нет), её муж в больнице (он вроде как не в себе, но освидетельствования не было и у него кратковременные потери памяти) его родственники оформляют наследство моей тётки, имею ли я какое-нибудь право на её наследство? Это их общая земля и её сберегательная книжка.



Дополнение автора от 15.04.14 04:32:31

Её муж в плохом состоянии и врачи говорят что он может умереть, что будет в этом случаи?

Ответы

Уважаемая Аля! Согласно Гражданскому кодексу муж Вашей тети является наследником первой очереди и наследует после нее все имущество (если, конечно нет других наследников первой очереди). Вы, как племянница умершей, относитесь к наследникам по праву представления. В Вашем случае — это вторая очередь. То есть, пока жив муж Вашей тети, он наследует все имущество, даже если он психически больной или недееспособный. Родственники мужа могут являться его опекунами и совершать действия по оформления на него наследства.

15.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store