любовный треугольник - вопрос №102642

Здравствуйте! Меня зовут Ирина, мне 31 год… дважды в разводе, есть сын 9 лет от первого брака.

2 года назад устроилась на новую работу, там же через месяц познакомилась с мужчиной, до этого его совершенно не знала. Он был на тот момент женат. Познакомилась с ним чисто по работе, не имея никаких видов на него. Спустя недели 3-4 он предложил мнепосмотреть и если нужно отремонтировать мою машину. Я согласилась. В процессе ремонта начали общаться.  Я переживала, как на его задержки на работе реагирует жена. Он начал откровенничать, что как муж и жена они не живут уже лет 5, и последние года 3 он думет о разводе, о чём просит и его жена, но из-за ребёнка пока он медлит. ( дочке на тот момент было 12 лет). Я его учпокаивала, что всё ещё наладится, но он говорил, что уже нет, тем более теперь, когда познакомился со мной. мы с ним не встречались как любовники. Через полтора месяца после знакомства получилось всё само собой. а ещё через неделю он пришёл ко мне с вещами. мы начали жить втроём: я, мой сын и Олег. Через месяц он официально развёлся… Всё было тихо и спокойно, никто никого не беспокоил, и такое спокойствие продлилось всего 4 месяца. С нового года(2010г) бывшая жена начала всячески его стращать, что бы он вернулся, стала настраивать дочь против отца, угрожала собой покончить… в марте того же, 2010 года, он вернулся к ней, сказав мне, что не любил меня и жил только назло бывшей (она гуляла и изменяла ему практически всю жизнь — 14 лет). Но спустя 4 дня позвонил мне со словами, что понял, что любит только меня и хочет вернуться обратно… я простила и путила. И снова начались угрозы со стороны бывшей жены. Её мать приходила на работу к нему и говорила, что пойдёт к бабке и сделает на меня наговор. так длилось месяца 2 до моего дня рождения ( май месяц). так же я узнала, что Олег с бывшей начали встречаться тайком. накануне дня рождения у нас состоялся разговор на троих, где Олег при мне заявил, что любит бывшую жену, но и от меня не хочет уходить… но через две недели я узнала, что они провели ночь и я уже не выдержала и собрала в очередной раз вещи. лето мы не жили, он метался, я не знала как быть, так как чувства переполняли… в сентябре он пришёл ко мне опять со словами, что больше не может без меня и поклялся, что к бывшей больше ни ногой ни  мыслями… я поверила ещё раз… но она решила мстить… начала караулить его у подъезда, угрожала разбить стёкла на машине, если он не спустится к ней, не давала спать по ночам, сидела под окнами. Он вставал в 2-3 ночи ишёл её успокаивать, что бы она ничего не сделала… так продолжалось 2 недели. Потом я уже не выдержала, поставила перед очередным выбором. Он был у неё в общежитии на тот момент и успокаивал её, и сказал, что сейчас идёт… в это время она с ножом в руках, в 12 ночи, проколола все колёса на его машине и на моей… после этого ещё неделю он побегал её посреди ночи поуспокаивл и всё таки решил успокоиться и остался со мной. я подала заявление в милици за колёса. вроде бы всё успокоилось и она нас больше не беспокоила. в декабре я узнаю, что беременна, узнаёт и она чудесным образом)) иначинается всё снова… и ещё с большей силой… с декабря того года я легла с сильнейшим токсикозом, а с января этого года от неё пошли угрозы, что я не рожу, и что ребёнок то не от Олега у меня ( она сама изменила ему через 8 месяцев после свадьбы, с его слов, и возможно ребёнок не его, вот и судит по себе)… я просила мужа, что бы он прекратил эти выпады, что бы как то градил меня от этого, что бы они уже между собой разобрались… потом я узнала, что Олег с ней начал опять встречаться. токсикоз у меня был три месяца, где то в марте Олег вдруг просветлел в очередной раз ко мне любовью, в апреле мы расписались, и опять бывшая стала слать мне всякие смс, так же вскрылась их переписка и далеко не простого общения, а интимного… на сегодняшний день всё это продолжается, у меня есть все факты их встреч, он всё отриыает, я его уже и по-хорошему отправляла к ней обратно, раз успокоиться не может, что жить со мной из-за ребёнка не надо, но он не уходит и там всё не прекращает… у меня срок через неделю рожать, удивляюсь, как раньше срока не родила, ни дня спокойного за всю беременность… ещё на всб беременность врач мне прописала половой покай, а он понять этого не может, за последние 2 месяца у нас отношения вообще на нет из-за этого сходят. она не скрывает того, что от него ей деньги только нужны, сам уже не нужен, но и мне с ним жить не даст… а он не может или не хочет её успокоить, что бы она нас не трогала… на все мои просьбы разрешить эту проблему, он отвечает, что ничего делать не будет… помогите мне, пожалуйста, разобраться… он сейчас как чемодан без ручки… я тоже иак долго не смогу, ведь своим бездействием он убивает во мне остатки любви...

2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ирина, думаю эти отношения, если вы их не измените, грозят остаться такими на всю жизнь.  Думаю, вам необходимо:

1.изменить модель поведения с сложившейся ситуации (любовный треугольник) — это позволить расставить все на свои места

2. и модель отношения к мужчинам (вы продолжаете совершать системные ошибки)- это позволит выстроить отношения так, чтобы  мужчина, которого вы выбрали в качестве нового мужа, не будет как челнок бегать туда — сюда.

Мудрости вам и любви. Лидия

Здравствуйте. Ваш муж  попал в зависимость от своей бывшей жены. Выберется только если наберется смелости или если жизнь заставит.

Ставьте на этом точку и не думайте об этом больше.

Мужу скажите, что нуждаетесь в его мужской поддержке при подготовке к родам. Кстати, его на роды берете?

Я в свое время «рожал» с женой. Очень полезный для нас обоих опыт))

Если будут вопросы, обращайтесь.

Удачных родов!