Красноярский край

страховая компания задерживает выплату по ОСАГО. документы были поданы 1,5 месяца назад. могу ли я обратиться в суд? какие при этом нужны документы? - вопрос №1026433

Ответы

Buh

В ГИБДД возьмите справку о ДТП и  протокол/постановление/определение в отношении виновника ДТП. В страховой компании потребуйте в письменном виде страховой акт (акт о страховом случае) и акт осмотра Вашего транспортного средства. Далее обращайтесь к независимому оценщику, уведомляйте страховщика не менее чем за 3 рабочих дня под отметку о принятии на Вашей копии заявления о дате проведения осмотра с целью независимой оценки ущерба независимым оценщиком. Если сумма ущерба более 120 т.р., то также уведомляйте виновника ДТП. После получения отчета независимого оценщика обращайтесь в суд. К иску прилагаете все перечисленные документы.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.