Учится или нет? - вопрос №1026479

300 p

Здравствуйте, уважаемые эксперты!   Уже несколько лет у меня есть желание пойти учится в медицинском направлении. Но постоянно были сомнения, что мне уже не 20, что нужно вступительные экзамены сдавать, а с химией я совсем не дружу. А в этом году узнала, что можно пойти на платное отделение, без вступительных экзаменов и учится вечером, что меня конечно устраивает и я снова задумалась. Скажите пожалуйста, стоит ли мне идти учится, так как это конечно затрачивается время, деньги, учится минимум 4 года, то есть закончу я обучения только в 36 лет. Получится ли у меня изменить мою профессиональную жизнь к лучшему с получением медицинского образования ?  Спасибо за ваши ответы, для меня они важны!!!!  Елена 13.09.1981. 7-8 утра.

Дополнение автора от 15.04.14 11:00:25

Профиль, это, пока сестринское дело, а вообще очень интерисуюсь генетикой.

Дополнение автора от 15.04.14 17:33:15

Огромное, спасибо, за ответы!!!!  Все без исключения!

Ответы

карты вам выпали 8 чаш, паж жезлов, 6 чаш- карты говорят исполнение детской мечты, поиск лучшей жизни и предназначения- учиться идти стоит, мечты сбываются!

Здравствуйте! Ваш внутренний голос усиленно толкает Вас к овладению данной профессией — значит это действительно очень пригодится  Вам в вашей жизни… и может быть… станет в последствии основным источником Вашего дохода. Старайтесь не игнорировать Ваше подсознание и Вы пойдете правильной дорогой. Сможете сделать хорошую карьеру в этой области, а также увидеть жизнь в более полной мере, намного шире и глубже, чем Вам доступно это сейчас. Счастья и Мудрости Вам!!

Здравствуйте!

Ваша мечта превратилась в цель и это радует! Когда человек сидит на месте и ни к чему не стремится — нет ничего хуже! У вас есть способности и голова неглупая, медицина всегда востребована — поверьте вы не пожалеете, что пройдёте обучение. Реализовать себя сможете в нескольких направлениях. Лечебный массаж — гомеопатия и натурология, травничество. У вас душа добрая и щедрая — вы ищите реализации на порядок выше! Я очень одобряю ваш выбор — он правильный… главное уверенности в себе и позитива, у вас всё получится!!! Удачи вам и всех благ!!!

Елена, у Вас все получится.Идите, не сомневайтесь.Получите то образование, которое поможет Вам многое изменить в своей жизни.Если сейчас не воспользуетесь предоставленным шансом, потом будете жалеть.Нагрузки учебные вытяните, умом слава Богу не обижены.Финансовые затраты осилите, к тому же они со временем полностью окупятся.

Да, учится идти стоит-это ваше направление, вы себя там сможете реализовать и показать!  У вас будет хороший карьерный рост. Вы очень добрый человек, ваша стизя-помогать людям.Удачи!

Елена, показывают, осуществление мечты, движение вперед, радость. Даже если выв не будете работать по вновь полученной специальности, у вас останется бесценный багаж, полученные знания. И еще чисто вам по человечески  совет,  во первых много медицинских центров, где всегда можно найти подработку имея диплом, во вторых застрахуете себя и свою семью  от нечистоплотных и неграмотных медиков. Поскольку будете иметь представление о том что на самом деле происходит.

Добрый день!

У вас сейчас заканчивается определенный цикл и начинается новый …  вас ждет подъем до 2020 года  и выражение вашего потенциала… То, что в прошлую жизнь не удалось, вы воплощаете сейчас:.Не удалось взлететь. Жизнь была полна трат или ограничений, не увидели плодов своей деятельности. Очень довольны собой и жизнерадостны, не желали приносить жертвы, не прогрессировали. Теперь надо начинать все сначала.  В настоящей жизни Вы  менее подвержены влиянию социума, ищете свою веру и свой путь. Рассчитываете на себя, а не на удачу и протекцию… Способны достичь мудрости, пересматривая уроки прошлого.

Вы человек настойчивый и умеющий найти «зерно»увлечения и это вам поможет освоить новые знания)

Учеба у вас пройдет хорошо и стабильно! только… научите себя не терять «нить»полезного и приятного,, иначе вам потом трудно себя заставить догонять или доделывать.

 Хорошо устроитесь и будете очень выражены на работе, не столько работа будет нравиться, сколько ваше выражение в ней))

Удачи Вам! И увлеченности в процессе;)

Учиться никогда не поздно… А если еще учесть, что вы планетарно так устроены, что у вас есть внутренний посыл кого-то поддерживать, помогать… то медицина- это ваше… Но вот если вы надеетесь, что получив образование, вы подниметесь выше в финансовом отношении… то тут я вынуждена вас разочаровать… этого не видно… Морально, да… удовлетворение будете получать от смены деятельности… А вот финансовых взлетов не показывает… Так что, думайте… решайте..

Здравствуйте Елена! В Вас есть природные задатки для работы в медицине: внимательность. ответственность, сострадание к чужой боли и есть, стимулирующая Вас мечта. Вы, на пути принятия правильноог решения. Учится Вам не поздно, но чтобы быть конкурентноспособной после окончания образования, используйте любую возможность трудоустройства в медицинских учреждениях.  Окончание обучения повысит качество Вашей жизни.

Удачи Вам!

Вы уж извините, Елена, но у меня стойкое ощущение, что ничего из этой затеи не получится.

Здравствуйте, Елена!
Вижу вас с волосами до плеч, цвет волос — светлее шатена. У вас есть определённый стиль в одежде. У вас очень искренняя и приятная улыбка. Люди тянутся к вашей улыбке. Вы любите помогать другим, отсюда и ваша искренняя улыбка и желание получить медицинское образование. Получение медицинского образования конечно-же будет плюсом для вас, но его весомость лишь в наличии корочки, в практике особых благ это не принесёт. Это будет слишком затратно и по времени, и по деньгам, но результата особого не даст.
Вы можете успешно себя проявить в области нетрадиционной медицины или каких-то других направлений, как восточные виды массажа, иглоукалывание, разные виды терапий и т.д. Деятельность в этих областях позволит вам раскрыть ваши внутренние способности, а также принесут вам блага.
Удачи вам!

отвечу просто, что учиться стоит. единственный вопрос какой профиль? некоторые вам противопоказаны

ничего не бойтесь  у Вас  все получится!

Учиться, конечо, не 4 года, а гораздо больше, если вы хотите стать нормальным врачом...
Лена, я вам так скажу. Здесь люди нарабатывают рейтинг, то есть ради плюсика они вам скажут то, что вы хотите услышать. Мне на рейтинг пофиг, поэтому я скажу так — врачом надо становиться ТОЛЬКО если есть призвание. Если есть сомнения — призвания нет, потому что когда оно есть, то нет никаких сомнений и обращений на подобный сайт.
А так да, конечно, изменения в жизни это всегда к лучшему, бла-бла-бла… Если есть кому вас финансово и морально поддерживать, пока вы будете учиться — да на здоровье.

пойти учится вы можете вот насколько это вам пригодится простите не получается хорошего

Здравствуйте, Елена!

Все мечты в жизни стоит исполнять! Тогда не о чем будет жалеть, и гланвое будете более довольны прожитой жизнью и своим настоящим, а значит будете чувствовать себя более счастливым человеком. А в жизни это важно.

Знаете, моя родственница, пошла учится в 38 лет как раз на сестренское дело, но прежде, чем пойти учиться туда, ей пришлось закончить экстерном вечернюю школу, так как в свое время она ее бросила. Засела за книги подготовилась и получила атестат школьный, а потом поступила на сестсренское и закончило его. Ее жизнь изменилась к лучшему, она исполнила мечту и получила профессию и работу, которая ей нравится.

Поэтому, если есть такое желание и возможнойсть идите. А согласно Вашей дате рождения, Вы человек целеустремленный, умеете добиваться поставленной цели. Все у Вас будет хорошо, Елена!

Удачи!

Здравствуйте.Это ваше.Учитесь, будущее с этим ваше связано.Вы на верном, хотя и нелегком пути.

Здравствуйте! Карты показывают, что ситуация несколько двоякая: с одной стороны, учеба позволит вам выйти на новый уровень,  сделает вас более самостоятельной и уверенной в себе, позволит получить дополнительный доход. Но с другой стороны, начинать нужно все с нуля, поступление будет тем  событием, которое внесет беспорядок в ваши планы, и повернется к вам не только светлой стороной, думаю, сначала вы будете очень рады, что исполнили давнее желание, но позже разочаруетесь в этом, поймете, что реальность часто не соответствует нашим мечтам, к сожалению...

Многие выразили правильный ответ: «Учится», я всего лишь дам совет: сомнения — это у вас врожденное и от этого не избавится, постарайтесь прислушиваться к внутреннему голосу, он подскажет верное решение.

да стоит, оно вам окупится, учится вам будет не так уж сложно как вы себе представили, а 36 для врача это как раз пик карьеры

Здравствуйте.

Елена, то что вы хотите пойти учиться это очень хорошо, с другой стороны это будет очень затратно и намного больше по сумме чем вы рассчитываете.  Не скажу что учёба дастся вам легко, будет трудно и не раз будет возникать желание всё бросить. Поэтому советую вам хорошенько подумать, так как в конечном итоге вместо удовольствия от учёбы, вы получите непосильную ношу, в том числе финансовую.

 Я бы вам советовала пойти лучше на курсы биоэнергетики или массажа, например с уклоном литотеррапии( камни).

Идите. Это полностью изменит направление вашей деятельности потом. Будет стабильное положение. Есть возможность иметь отдельный кабинет потом.

открыл карту показали казенный дом и мама  мама хочет этого будьте упорны учитесь

еще вы думаете о мужчине любите его ссора было  не женатый король вышло

Учеба вам не даст больших результатов на которые вы расчитываете, Ваша судьба пойдет совсем другим путем если вы поступите в мед училище, Лучший вариант для вас сосредоточиться на вашей работе!

Профессиональную деятельность в корню не измените. Образование принесет удовольствие и знания, которые пригодятся на бытовом уровне. По полученной специальности работать не будите.

Доброго здоровья! Нет и только нет. Вы хотите очень очень этого, но в дальнейшем у вас просто не будет хватать времени и желания. Притом будете постоянно экономить деньги.

Карта вашего рождения говорит о том, что в вашей жизни будут крутые перемены и не один раз.Ваша учёба на линии судьбы, так что нет препятствий — учитесь.

Елена, здравствуйте!

Вам нужно не идти, а просто бежать учиться — именно в медицинском направлении, таким образом вы сможете себя максимально успешно самореализовать. Не сомневайтесь! Уже одно то, что вы не раз об этом думали — важная подсказка + указания в вашей карте на это.

Желаю Удачи!

Здравствуйте, Елена!!!  Вам стоит идти учиться, вы в будущем добьетесь большого успеха, вас ждет стабильность и уверенность. С Ув. Елена.

Здравствуйте!!! Да стоит конечно, если у вас большое желание, тогда вы в будущем многого добьетесь....  И не о чем не пожалеете… Удачи вам!!!

Добрый вечер! Да, обучение может быть для вас достаточно удачным, но будьте готовы к тому, что учеба потребует от вас достаточно сил, финансовых вложений (вам прийдется серьезно экономить), сама учеба будет трудной и не всегда будет легко даваться. Пока будете обучаться, то прибыли от этого профиля не будет. Далее по времени возможны шансы заработка благодаря медицине, но не совсем больших средств. Деятельность вам будет очень по сердцу, при чем сможете профессионально помогать близким и семье, но большие деньги вы вряд ли заработаете. Решать вам. В любом случае шанс в плане обучения выпадает достаточно хороший и с дальнейшими перспективами.

Добрый вечер, Елена. Вы уже знаете как будете реализовывать свое медицинское образование, знаете в каком направлении двигаться, значит сомневаться не стоит. Да, менять свою жизнь страшновато, но это того стоит — жить и радоваться любимому делу.

Если есть желание узнать обо всем более подробно –

обращайтесь, буду рад помочь.

Удачи в делах и счастья в личной жизни!

С уважением, ВЕЛЕС.

Если сомнения только по поводу возраста, но есть огромное желание получить специальность в области медицины и желание продвигаться в этом направлении — поступайте без сомнения. После первого года учебы Вам станет ясно окончательно насколько правильно Вы поступили — воплощение желаемого стоит того. Учитесь!

Данное образование в итоге позволит вам улучшить свои финансовые заработки.

@ SOFIA CHERNAYA