Нижегородская область

здравствуйте, после смерти родителей остался дом, я- сын и моя сестра вступили в наследство, нотариус выдал право на наследство нам с сестрой по 1/2.... - вопрос №1026513

Через 2 года сестра умирает, кому переходит ее 1/2 доля, у нее остались 2 совершеннолетних детей и муж,. Имею ли я право как брат претендовать на ее долю наследства, ведь это был дом наших родителей я пенсионер

Ответы

Светлана, брат имеет право претендовать на долю сестры, более того, как пенсионер  он имеет обязательную долю при выделении наследства.