социальное жилье - вопрос №102654

я ребенок-сирота. моя мама умерла когда мне было 10 лет. в наследство нам с братом достался дом. он был продан так как был непригоден для проживания. там никто не проживал в течении 6 лет. могу ли я встать в очередь на жилье как ребенок сирота и мать одиночка? если можно ответьте кратко да или нет. сейчас мне 20 лет ия студентка Бузулукского гуманитарно-технологического института. имею ли я право претендовать на жилье? я ребенок-сирота.

01.08.11
1 ответ

Ответы

Добрый день!

Да, Вы можете встать в очередь на получение жилья. В соответствии со ч. 1 ст. 8 ФЗ  «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»,

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также дети, находящиеся под опекой (попечительством), не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребывания в образовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, обеспечиваются органами исполнительной власти по месту жительства вне очереди жилой площадью не ниже установленных социальных норм.

Удачи!

01.08.11

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store