Проблема в личной жизни - вопрос №102658

Здравствуйте, я замужем 3 года. Вместе мы 4 года. У нас есть дочь, ей 2года 8 месяцев. Недавно встретила парня, в которого влюбилась почти сразу. Он меня младше, ему 19 лет. В наших отношениях с мужем были проблемы. Точнее проблема была во мне, я его разлюбила, наверное. Никакой страсти и притяжения к мужу не стало в определённый момент. Мы смужем разошлись на время. И я была в отношениях с другим парнем. Он говорит, что любит меня. Он любит мою дочь. Он студент, работает. Но его дохода явно недостаточно для содержания семьи. Сейчас я вернулась к мужу. Но понимаю, что не его я люблю. Сердце разрывается, я люблю другого… Муж для меня всё делает. Да и для ребёнка тоже. Все говорят, думай о ребёнке, как ей будет лучше. Конечно, ей лучше с родным папой, а не с чужим дядей. Но сердцу не прикажешь. Я сделала выбор только из-за ребёнка. Что вы скажете по этому поводу?

5 ответов

Ответы

вы поступили так как считаете нужным.  ведь ни кто за вас этого не сделал, вы все сделали сами. только сейчас вам нужно самой себе это сказать. потому как ваши сосмнения появляются из за того, что вам кажется, что вы это сделали не для себя и не по своей воле...

Здравствуйте Гость.

Вы поведали свою историю, но не проблему. Нет вопроса, нужно мнение специалиста, но для чего? Что произойдет если Вы получите одобрение? Порицание? Что изменится?

Проблема, как я вижу — неумение строить отношения с мужем и зависимость от мнения окржающих. Возможно и любви никогда не было к нему. Вы просто изначально выбрали достаток в ущерб чувствам, а эмоции добираете на стороне. Это был Ваш выбор, а то, что «переживаете» сейчас, издержки этого выбора.

Главный вопрос к Вам — чего Вы хотите насамом деле? Хотите ли вновь научиться любить мужа?

Добрый вечер! эмоции страсть, это все проходящие структуры. Это важно учитывать -наш мозг всегда при новом знакомстве новой связи вырабатывает определенные вещества, которые действуют как наркотик, но со временем они перестают выделяться и вот новая связь уже кажется более яркой. Это как прием алкоголя, только вот похмелье наступает и тогда уже приходится думать и смотреть с чем остался. Можно потерять любящего мужа, хорошие отношения ради дозы «наркотика » но вы уверены что все так и останется? и не наступит охлаждение страсти в новых отношениях -только что будете иметь в остатке? выбор есть всегда и он за вами, но выбор осознанный а не в момент воздействия медиаторов, изменяющих сознание .

А если бы Ваш любимый человек был не нищим студентом, а очень обеспеченным ну например банкиром))), вы бы «ради ребенка» вернулись бы к мужу? Не обманывайте себя(((

привет! действовать нужно как подсказывает сердце, не для ребенка надо делать, а для себя пока есть время на это и ребенок маленький. пока не будет у вас, вы не кому не чего дать не сможете, а деньги дело наживное. выбор за вами, вы лучше знаете как вам лучше.