помогите пожалуйста! опухло веко! - вопрос №102667

Здравствуйте уважаемые эксперты! Меня зовут Анастасия, мне 23 года, отдыхали на природе с друзьями где соответственно много насекомых кусающих, в итоге — проснулась и у меня опухший глаз, не знаю кто укусил оса, овод или слепень простой (летали там кто только можно). Проснулась глаз заплыл, к вечеру вроде более менее подсошло, а вот сегодня на торое утро не знаю счем связано, но опять веко заплывшее! Помогите пожалуйста как снять опухоль!!! Может примочки какие то или гель

Буду очень благодарна!

Дополнение автора от 01.08.11 10:55:43

вот нашла дома Лиотон гель 1000

можно ли им глаз намазать? не наврежу?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Конечно же навредите! Ни какого Лиотона. Возьмите обыкновенную чайную заварку, смочите в ней кусочек ваты, обматайте 1 слоем марли или бинта, и прикладывайте в виде компресса. Только конечно же, не кипяток, а комнатной температуры. Через 2-3 часа, опухоль спадет!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Сперва посмотрите внимательно, через лупу, не осталось ли жало в коже. Оно будет выглядеть как чёрный волосок, торчащий из кожи. Тогда его аккуратно пинцетом уберите. Потом можно делать примочки из крепкого прохладного чая. А то если жало осталось, то примочки дадут только минимальный временный эффект.