Отец настраивает ребенка против матери - вопрос №102690

Ребенок подросток живет с отцом после развода, со мной не хочет общаться, отец настраивает против меня-матери, как снять пелену с глаз ребенка?

Существует ещё бабушка, которая еще хуже отца.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Думаю, вам надо к экспертам в чат придти — и обсудить те, действия, которые вам надо сделать. Думаю, вам надо сменить некоторые взгяжы или ракурс оценки данной ситуации. Запомните, ребенок, не может средством военных действий между родителями и их родными.

Мудрости вам. Лидия.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чаще всего ребенок остается с матерью после развода, и по решению суда в том числе. Почему в вашем случае ребенок живет с отцом? Он сам это решил? Если он так решил, то вероятно в связи с чем-то, с каким-то своим отношением к вам и к отцу.

Второе: вероятно, разошлись вы со своим мужем не очень дружелюбно, и вполне естественно в таких обстоятельствах ожидать, что он начнет вам «мстить» через ребенка. Стало быть, решение здесь может состоять в налаживании отношений с бывшим мужем, в прояснении обид и пр. — то есть, скорее всего, приедтся заняться решением тех вопросов, которые вы не решали будучи вместе.

Час добрый!

 Когда-то Вы выбрали данного мужчину себе в мужья, он стал отцом Вашего совместного ребёнка. И бабушка, его мать, также была и до ваших размолвок.

А теперь они все стали для Вас враги?! Если семья бывшего мужа для Вас стали врагами, то подросток сам в состоянии выбирать свою территорию.

Только к чему же воевать? Ребёнок навсегда будет Вашим сыном также как и его родной отец и его родная бабушка будут его отцом и его бабушкой.

Попробуйте начать взаимное перемирие с этой неизменяемой ничем и никогда истины.

Добрый день.

Вы не написали, по какой причине ребенок живет с отцом и почему Вы поместили вопрос с разделе «Профессия и карьера»?

Пока сын живет на территории отца, его влияние на ситуацию сильнее, чем ваше.

Если хотите наладить отношения с ребенком, нужно сначала наладить отношения с его отцом — решайте вопросы мирно и абстрагируйтесь от былых обид и ссор.

Бабушка — это свекровь? Она имеет право на любое отношение к Вам, тем более, у Вас взаимная неприязнь.

У Вас слишком много гнева, за котором прячутся боль, обиды, чувство вины и стыда. Будет желание — приходите, поработаем. вы на себе несете этот тяжелый груз, пора избавляться от него.

С ребенка подростка снимать пелену нет надобности. Он и сам видит кто есть кто. И сам выбирает с кем ему жить. Нет людей хуже ии учше кого- то. Все от Бога и никого не надо оценивать. Ваши глаза где были, когда вы выбирали себе такого мужа- за пеленой? То- то. Пусть сын поучает свой опыт.