Отец настраивает ребенка против матери - вопрос №102690

Ребенок подросток живет с отцом после развода, со мной не хочет общаться, отец настраивает против меня-матери, как снять пелену с глаз ребенка?

Существует ещё бабушка, которая еще хуже отца.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. Думаю, вам надо к экспертам в чат придти — и обсудить те, действия, которые вам надо сделать. Думаю, вам надо сменить некоторые взгяжы или ракурс оценки данной ситуации. Запомните, ребенок, не может средством военных действий между родителями и их родными. 

Мудрости вам. Лидия.

02.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

Чаще всего ребенок остается с матерью после развода, и по решению суда в том числе. Почему в вашем случае ребенок живет с отцом? Он сам это решил? Если он так решил, то вероятно в связи с чем-то, с каким-то своим отношением к вам и к отцу. 

Второе: вероятно, разошлись вы со своим мужем не очень дружелюбно, и вполне естественно в таких обстоятельствах ожидать, что он начнет вам «мстить» через ребенка. Стало быть, решение здесь может состоять в налаживании отношений с бывшим мужем, в прояснении обид и пр. — то есть, скорее всего, приедтся заняться решением тех вопросов, которые вы не решали будучи вместе.

01.08.11

Час добрый!

 Когда-то Вы выбрали данного мужчину себе в мужья, он стал отцом Вашего совместного ребёнка. И бабушка, его мать, также была и до ваших размолвок.

А теперь они все стали для Вас враги?! Если семья бывшего мужа для Вас стали врагами, то подросток сам в состоянии выбирать свою территорию.

Только к чему же воевать? Ребёнок навсегда будет Вашим сыном также как и его родной отец и его родная бабушка будут его отцом и его бабушкой.

Попробуйте начать взаимное перемирие с этой неизменяемой ничем и никогда истины.

01.08.11

Добрый день.

Вы не написали, по какой причине ребенок живет с отцом и почему Вы поместили вопрос с разделе «Профессия и карьера»?

 

Пока сын живет на территории отца, его влияние на ситуацию сильнее, чем ваше.

Если хотите наладить отношения с ребенком, нужно сначала наладить отношения с его отцом — решайте вопросы мирно и абстрагируйтесь от былых обид и ссор.

Бабушка — это свекровь? Она имеет право на любое отношение к Вам, тем более, у Вас взаимная неприязнь.

У Вас слишком много гнева, за котором прячутся боль, обиды, чувство вины и стыда. Будет желание — приходите, поработаем. вы на себе несете этот тяжелый груз, пора избавляться от него.

01.08.11

С ребенка подростка снимать пелену нет надобности. Он и сам видит кто есть кто. И сам выбирает с кем ему жить. Нет людей хуже ии учше кого- то. Все от Бога и никого не надо оценивать. Ваши глаза где были, когда вы выбирали себе такого мужа- за пеленой? То- то. Пусть сын поучает свой опыт.

01.08.11

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Профессия и карьера
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store