Съемный Жесткий Диск - вопрос №1026918

Ребят, кто может помочь советом. Любому буду рад. Вопрос таков: моя девушка решила освоить фотошоп, т.к. на компе памяти мало она установила прогу на съемный жесткий диск (1 тб фирма segate) после этого жесткий диск полетел. Без него комп работает нормально, как только подключаешь он сразу тормозит и запрашевает форматировать диск. Это сделать нельзя, там файлы которые нельзя терять. А проги по восстановлению файлоф после форматирования все не вернут. К слову, когда жесткий диск подключаем к телевизору он свободно работает и показывает фото и фильмы. Что делать? Как вытащить файлы? Помогите. П.С. пробовал подключать к ноутбуку все равно просит форматировать

Ответы

Для того, чтобы комп не делал попытки открыть диск при каждом подключении, отключите автозапуск диска (Панель управления — автозапуск).

Для восстановления данных советую набор утилит R-studio (довольно часто восстанавливает файлы даже с поврежденных носителей). Потом форматируйте.