Я не умею радоваться жизни без алкоголя - вопрос №102700

Здраствуйте.меня завут Аня, мне 21 год, и уже в эти годы я не могу выйти  на улицу без баночки пиво.А если встречаемся с друзьями то вовсе все напиваються.Это конечно не нармально.даже уже может пивная зависимость.Я привыкла со школьных времен что на дискотеку.или на улицу надо идти потдатым.И вот это у меня отложилось.Теперь я не учюсь и не работаю.Мне не охотовообще не чего, как справиться ссобой не знаю...

3 ответа

Ответы

Женский пивной алкоголизм — трудно поддающееся лечению заболевание.

Вы осознали уже, что без банки… Вам ничего не хочется, кроме как снова банка за банкой… потом и контакты с такими же.

Пока не поздно Вам необходимо лично обратиться за помощью к наркологу. Поищите там, где живёте, группы анонимных алкоголиков — это может быть теми первыми шагами из той ямы в которую Вы загнали себя сегодня.

Присоединяюсь к уже сказанному.

И дополню: любой нарколог требует как минимум 2 недели полного воздержания от употребления алкоголя перед первым обращением к нему. Попробуйте, получится ли.

Ваша зависимость от пива в значительной степени обусловлена социальной средой. Сделайте, что возможно, чтобы сменить круг общения (поезжайте учиться куда-нибудь!). Всё только в Ваших руках, без Вашего желания Вам не помогут. Но уже то прекрасно, что Вы осознаёте проблему.  Силы воли, успехов Вам!

Здравствуйте. Если жить хотите, бросайте пить вообще: ни баночки, ни полбаночки, ни чего-то еще. Пока еще есть время.

Бросать не так сложно, как кажется. Я знаю многих, кто смог. Главное в этом деле — знать, для чего.

Подумайте о том, какой ВЫ хотите видеть свою жизнь через 1 год и через 5 лет. Хотите счастья? Своего собственного? Вот для этого и живите!

Удачи, упорства и счастья!

PS. В анонимные алкоголики обратитесь. Это очень хорошая группа, они поддерживают тех, кто бросил. Причем анонимно и практически бесплатно.

Их сайт http://www.aarus.ru/ и http://www.intermoscow.ru/