извините если я не правильпо сформулировал вапрос -я хочу узнать не владельца ip адреса- но сам ip адрес с каторого захадил взломщик. по ip адресу я знаю как найти владельца.. - вопрос №1027001

2 ответа

Ответы

ip посетителя может быть зафиксирован только на сервере. но администратор не имеет права его огласить — он нарушит закон и может быть наказан весьма строго

единственный вариант — это подать заявление в полицию и возбудить уголовное дело. Вы можете подать заявление даже участковому. но больше шансов если Вы узнаете контакты местного «отделения к» (компьютерные преступления)

Здравствуйте.

Даже если вы каким то образом узнаете ip адрес взломщика сайта, то это вам абсолютно ничего не даст и полиция не будет возбуждать ни какое уголовное дело. Они просто по факту могут проверить и все.

А дело в том, что каждый уважающий себя взломщик использует VPN+proxy server + TOR… При использовании данных комбинаций даже к примеру возьмем прокси сервер с высокой степенью шифрования, полиция не сможет определить начальный ip- адрес с которого шел запрос на тот же прокси сервер.

Поэтому ни кто не взламывает сайты или прочее не застраховав себя от быть пойманным.

Мой вам совет не тратьте вы время на поиски злоумышленника т.к. это будет все напрасно...

На будущее лучше себя обезопасьте используя сложные пароли или CMS(систему управления сайтом) с высокой степенью защиты.