Отказ в медицинской помощи - вопрос №102723

Здравствуйте. Я проживаю и зарегистрирована с недавнего времени на селе. Утром в 04 часа у меня поднялась температура у дочери (4 года), появился так называемый «лающий кашель». У нас в селе есть своя амбулатория. В 09 часов я обратилась туда, мы пришли с дочкой. Нас осмотрели, сказали, что у нас вирусная инфекция. Что в данный момент врача нет (в отпускеили на учебе), что за справкой на работу необходимо ехать в город. Придя домой я позвонила в детскую консультацию, там мне ответили, что приехать к нам они не могут. Что, в конце концов, это ваш ребенок и решайте вопрос сами. Что мы должны сами приехать к ним в консультацию на прием. Я пояснила, что у ребенка температура (38), все было бесполезно. В результате, чтобы получить помощь и лечение, мы вынуждены были ехать в город. Правомерны ли их действия?

1 ответ

Ответы

Действия, конечно же не правомерны. Вам надо было вообще вызывать скорую помощь, которая должна была прибыть за больным ребенком. Вам остается сейчас только подать жалобы в Комитет здравоохранения региона, прокуратуру, страховую компанию, где Вы получали медицинский полис, можете обратиться в средства массовой информации, например, программу «Pro жизнь», программу «ЖКХ» Елены Прокловой. Удачи.