Здравствуйте! Мы живем с бабушкой мужа, ей 82 года. Не можем понять что с ней происходит. Она стала раздражительной, боится оставаться одна,... - вопрос №1027235

перестала купаться (тоже боится), плохо спит, ходит из комнаты в комнату и постоянно что-то ищет. К врачам обращаться не хочет. Помогите разобраться с проблемой. Посоветуйте что-нибудь.

Ответы

Здравствуйте! Не можете понять! Покажите человека специалисту! И не теряйте время! Начните с вызова участкового терапевта — посмотреть давление, послушать сердце-легкие. Потом желательно посетить невролога уже в поликлинике — записаться сейчас можно по телефону — проверьте. Когда у вас будут заключения терапевта и невролога о состоянии больной — берите их копии и идите с ней на прием к врачу-психиатру в психдиспансер. Это еще проще — ни очередей, ни записи. На каждом этапе выполняйте все назначения по обследованию и рекомендации по терапии.