незаконный перевод в другую организацию во время декретного отпуска - вопрос №102733

Здраствуйте, помогите пожалуйста разобраться в таком вопросе: до декретного отпуска я работала в ЖРЭУ мастером тех.участка, в январе 2009 я ушла в декретный отпуск по уходу за ребенком, в марте 2011 года звонит мой директой и просит меня зайти на работу.Когда я пришла, то они мне сообщили якобы мою ставку перевели в Управляющую жилищную компанию и ту женщину, чт работалавместо меня перешла туда, но документы о переводе я ни какие не подписывала и согласия не давала.И тут я узнаю, что ставка мастера осталась и на мое место приняли уже другого человека.Посоветуйте как мне поступить в такой ситуации.

01.08.11
2 ответа

Ответы

Здраствуйте, это нарушение Главы 41 Трудового кодекса, Вы можете обратиться либо в Комиссию по трудовым спорам или в суд.

01.08.11

Вынужден немного не согласиться с коллегой. поскольку в настоящее время Комиссии по трудовым спорам, как таковые, существуют очень в редких организациях, то надо подать жалобы в Гострудинспекцию и прокуратуру. В срок не более месяца со дня получения уведомления об увольнении, если такое было, можете обратиться в суд. Если получили уведомление и реально переведены в Управляющую компанию, но не согласны с этим, то можете обращаться в суд в срок не более трех месяцев со дня уведомления. 

01.08.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store