Калининградская область

В январе 2008 года жена подала исковое заявление в суд на алименты. После этого совместное ведение хозяйства полностью прекратилось. В феврале 2008... - вопрос №1027516

года я подал исковое заявление на расторжение брака. При первом суде дали 3 месяца на раздумье. По истечении срока на примирение я забрал заявление из суда. Через 1,5 месяца я с женой опять жили каждый сам по себе. Жили в 2-х комнатной служебной квартире закрытого военного городка Ногинского района Московской области. В 2006-2007 году взял доверительный кредит в Сбербанке на покупку гаража(82 тыс. рублей).В конце ноября я взял автокредит в сбербанке на автомобиль Рено Меган-2. (стоимость автомобиля 484 тыс.)Кредиты выплачивались с моего иного дохода. Спустя 9-10 месяцев жена подала исковое заявление на развод. В июне 2009 года согласно судебного решения мы развелись. После развода мы жили в одной квартире, но только в разных комнатах. Чтоб не травмировать сильно ребенка мы не показывали вида что развелись. В конце декабря 2009 года я перевелся в Калининградскую область. Где нахожусь и по сей день. Спустя 2 года мы опять расписались. Решение было обоюдное и ради ребенка. После росписи я убыл опять в Калининградскую область, а она продолжала жить в служебной квартире и не собиралась переезжать ко мне. Спустя 1,3 года жена подала на развод и 2 октября 2012 года мы развелись. В марте 2014 года бывшая жена подала исковое заявление на раздел имущества, только автомобиля и гаража. Во время 2 брака ничего не приобреталось. Вопрос1. Может ли она подать на раздел имущества автомобиля и гаража, а остальное имущество не подать и которое было приобретено еще в 1 браке. Вопрос2. Как и кто проводит оценку имущества и кто за это платит? Вопрос3.С какого момента считать исковой срок, с июня 2009 года или с октября 2012 года?

Ответы

Здравствуйте, Виталий! Срок исковой давности мисчисляется с момента расторжения того брака, в котором было нажито имущество! Сейчас автомобиль не может подлежать разделу, поскольку был приобретён до вступления в брак(последнего) и считается Вашим личным имуществом! При подаче искового заявления супруг вправе внести только то имущество, которое он хочет разделить, Вы если считаете данный список не полным, можете его дополнить путём внесения встречного иска! Желаю удачи!