Здравствуйте! нужно создать VPN сервер на базе Windows XP в Virtual Box. пользовалась инструкциями такого типа... - вопрос №1027776

(http://sc.ucoz.org/publ/poleznoe/v_windows_xp_est_vozmozhnost_sozdat_vpn_server/4-1-0-46), но подключения не происходит.
пишет ошибка 800. помогите исправить ситуацию.
P.S. никаких доп.настроек не делала. Если дело в этом, подскажите какие настройки нужны и как их сделать

Ответы

Точно так же, только нужно не забывать включить адаптер и настроить его как сетевой мост, чтобы он был виден в домашней сети. Подробнее о настройки сети в виртуальной машине. Если нужно, чтобы сервер на VB был доступен из интернета, нужно пробрасывать порты через шлюз. При отсутствии статического IP вопрос решается с помощью ddns.

тут важнее конечная цель — что Вы хотите получить в итоге?

только после этого имеет смысл решать что и как настраивать