Свердловская область

Здравствуйте, я купила квартиру сдали документы в регистрационную палату, выдали расписку в получении документов и дату выдачи. В указанный срок... - вопрос №1028001

документы не готовы по непонятным причинам, ещё к тому же просят расторгнуть сделку и оформит по новой, что это, если халатность сотрудников, почему должны страдать люди, хотя за эту услугу мы заплатили 3 000 рублей на карту сотруднику, чтоб с комфортом всё прошло, а на деле получилось как всегда. Что делать? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Ольга! если вам отказывают в совершении регистрационных действий, То вам должно быть напрвлено мотивированное письмо с отказом, где указывается конкретная причина отказа в регистрации.Если вам безосновательно в устной форме отказывают в регистрации-обратитесь к руководству Росреестра. Пусть вам выдадут письменный отказ с мотивировкой такого решения.Это решение можно обжаловать в судебном порядке в течение 10 дней с даты, когда вы получили письмо-отказ. Напишите жалобу в Областной росреестр через интернет-обязаны ответить в течение  месяца. Долго, но больше никак. Почему Вам отказывают в регистрации? Как объясняют?